Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Омск
18.03.2015 13:24
Россия, г. Омск | Вопросов: 201

Как долго хранится информация в БКИ?

В том числе если есть просрочки?

номер вопроса №6335798
прочитан 33 разa
Как долго хранится информация в БКИ?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Байтерякова Вилия Ринатовна
    Россия, г. Уфа | отзывов: 52 | ответов: 186
    19.03.2015 12:53

    Здравствуйте.

    С 1 июля 2005 года действует федеральный закон «О кредитных историях» № 218-ФЗ от 30 декабря 2004 года.

    Согласно статье 7 «Хранение и защита информации», бюро кредитных историй (БКИ) обеспечивает хранение кредитной истории в течение 15 лет со дня последнего изменения информации, содержащейся в ней. По истечении указанного срока она аннулируется (исключается из числа кредитных историй, хранящихся в соответствующем бюро кредитных историй).

    Досрочно кредитная история может быть удалена из БКИ только в том случае, если информация была передана без согласия заемщика или в результате противоправных действий третьих лиц. Например, мошенник оформил по чужому паспорту кредит.

    Центральный каталог кредитных историй хранит информации о БКИ, в котором сформирована кредитная история заемщика, до получения сообщения от бюро о ее аннулировании.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

137 онлайн
Матвеева Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Матвеева Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37370
ответов: 90214
Консультация
Титова Анна Васильевна
•на сайте
Титова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4828
ответов: 14916
Консультация
Буланкина Светлана Николаевна
•на сайте
Буланкина С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20415
ответов: 62125
Консультация
Каравайцева Елена Александрована
•на сайте
Каравайцева Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 397
ответов: 1903
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11