Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Иркутск
18.03.2015 07:34
Россия, г. Иркутск | Вопросов: 4

Вопрос: вправе ли я расчитывать на выходное пособие?

Нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком. В октябре 2014 года закончился отпуск до полутора лет. Последнее пособие я получила в августе 2014. С тех пор предприятие находится в состоянии ликвидации. (Финансы заморожены) - как-то так объяснил работодатель. Вот наконец в марте или в апреле 2015 ликвидация завершится. Вопрос: вправе ли я расчитывать на выходное пособие? Планирую до августа 2015 быть с ребенком (до садика), Нужно ли встать на учет в службу занятости. Нужно ли в соцзащите оформлять отпуск по уходу до 3-х лет. Еще что-то? Бухгалтер предлагает на выбор запись в трудовой - По собственному желанию или по ликвидации. Какие аргументы за и против.

Спасибо.

Елена.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6335799
прочитан 9 раз
Вопрос: вправе ли я расчитывать на выходное пособие?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18 881 | ответов: 57 870
    из команды «Удача»
    18.03.2015 07:41

    Зравствуйте! Увольняйтесь по ликвидации. Единственно,что Вы сможете получить,это компенсаци. за неиспользованный отпуск.

    Пособие по уходу за ребенком(задолженность с августа по октябрь) требуйте через суд.

    Встав на учёт в службе занятости, Вы сможете получать пособие по безработице. Право на получение пособия по уходу Вы имеете вне зависимости от постановки на учёт в СЗ.

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11