Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Людмила, г. Жуковский
11.09.2008 13:13
Россия, г. Жуковский | Вопросов: 19

Подскажите, правомерно ли мы сделали?

Написал заявление на увольнение 10 сентября 2008 года, той же датой был уволен, рассчитана компенсация за неиспользованный отпуск, все документы офомлены и подписаны 10.09.2008 годом. Уволили его по статье 77 ТК РФ (пункт 3) , собственное желание. Отработка в две недели - на рассмотрение работодателя.

Главный бухгалтер сомневается и полагает, что его надо было бы уволить по статье соглашение сторон, т.к. работник уволился в день написания заявления.

Подскажите, правомерно ли мы сделали?

номер вопроса №633580
прочитан 30 раз
Подскажите, правомерно ли мы сделали?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Родина Елена Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 325 | ответов: 3 135
    11.09.2008 13:38

    Уважаемая Людмила! Предупреждение об увольнении ( не понятия ОТРАБОТКА), это обязанность работника. Если работник написал в заявлении уволить по собственному желанию, то работодатель вправе удовлетворить его просьбу в день подачи заявления, т.е. последний рабочий день. Менять основание увольнения без согласия работника нельзя. Вы все сделали правильно.

    Большое спасибо за ответ!!! Всего Вам доброго!!!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

147 онлайн
Шишкин Виталий Михайлович
•на сайте
Шишкин В.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8996
ответов: 27746
Консультация
Дыкоменко Александр Леонидович
•на сайте
Дыкоменко А. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 341
ответов: 963
Консультация
Фёдорова Ольга Анатольевна
•на сайте
Фёдорова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4055
ответов: 11236
Консультация
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 48143
ответов: 125894
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11