Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

В нашем доме группа лиц организовывает ТСЖ, я НЕХОЧУ быть членом ТСЖ.

Елена, г. Новосибирск
Елена Россия, г. Новосибирск
18.03.2015 в 07:33

В нашем доме группа лиц организовывает ТСЖ, я НЕХОЧУ быть членом ТСЖ. Как я могу не являться членом этого ТСЖ. и какая вообще процедура вступления в ТСЖ лиц за него не голосовавших.

номер вопроса №6335801
прочитан 75 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • 18.03.2015 07:34
    отзывов: 48 897 Личная консультация

    процедура носит заявительный характер, не хотите - не вступайте, Вас не заставят

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    18.03.2015 07:35
    отзывов: 12 011 Личная консультация

    можете не быть членом ТСЖ, но выполнять решения ТСЖ придётся...

    Юридическая помощь. Адвокат ЛУКИН В.Н. тел. 8 916-6124626 , 8 495-4114507, Адрес: г.Москва, ул Новороссийская д.22/31 кв.2
    www.advoсаte-lukin.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    18.03.2015 07:51
    отзывов: 314 Личная консультация

    Если тсж будет организовано в соответствии с требованием законодательства (без укоризненно это сделать весьма трудно). Вы обязаны будете подчинятся решениям тсж.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В нашем доме существует 5 лет ТСЖ. Сметы доходов и расходов на общем собрании не утверждались. Имеет ли право председатель
читать ответы (1)
В мкд застройщик создал све тсж тсж свою ук. собственники хотят создать свое тсж, тк увидеть ранее созданное невозможно.
читать ответы (1)
В подъезде нашего дома группой лиц организовано ТСЖ "Ильинское". Факт создания сам по себе сомнителен: на собрании
читать ответы (1)
Наш дом входит в состав ТСЖ. Наша квартира не оформлена в собственность, пока я дольщик. Деятельность Правления привела
читать ответы (1)
Наш дом находится в управлении ТСЖ. Своевременно не был открыт спец. Счет на кап. ремонт. И, видимо, по умолчанию способом
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение