Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
, г. Москва
11.09.2008 13:17
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Могу ли я от имено своей организации, писать жалобы, ходатайства, либо иные заявления в качестве заинтересованного лица.

Я являюсь генеральным директором ООО. Моего знакомого арестовали, и выбрали меру пресечения в виде заключения под стражу. Могу ли я от имено своей организации, писать жалобы, ходатайства, либо иные заявления в качестве заинтересованного лица.

vip  номер вопроса №633583
прочитан 60 раз
Могу ли я от имено своей организации, писать жалобы, ходатайства, либо иные заявления в качестве заинтересованного лица.

Ответы юристов 9111.ru

5 ответов
  • Юрист Букурова Галина Семеновна
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 1 101 | ответов: 3 414
    11.09.2008 13:26

    Геннадий! Если ва знакомый работает в вашем ООО, то вы можете представлять характеристики, ходатайства об изменеии меры пресечения. А лучше наймите ему хорошего адвоката. В уголовно-процессуальном праве нет такого понятия заинтересованное лицо.

  • Юрист Пятигорская Наталья Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 11 | ответов: 57
    11.09.2008 13:29

    В соответствии со ст.123 УПК РФ действия (бездействие) и решения органа дознания, дознавателя, следователя, руководителя следственного органа, прокурора и суда могут быть обжалованы в установленном настоящим Кодексом порядке участниками уголовного судопроизводства, а также иными лицами в той части, в которой производимые процессуальные действия и принимаемые процессуальные решения затрагивают их интересы.

    Ходатайства могут заявлять только подозреваемый, обвиняемый, его защитник, потерпевший, его законный представитель и представитель, частный обвинитель, эксперт, а также гражданский истец, гражданский ответчик, их представители (ст. 119 УПК РФ)

  • на сайте
    Адвокат Малиновская Наталья Анатольевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 2 369 | ответов: 9 803
    11.09.2008 13:46

    Геннадий! Я конкретно отвечаю на поставленный Вами вопрос.

    В соответствии со ст. 49 УПК РФ защитник-это адвокат. Таким образом, должен быть адвокат.

    Наряду с адвокатом по постановлению суда могут быть допущены один из близких обвиняемого или иное лицо, о допуске которого ходатайствует обвиняемый.

    Таким образом, только Ваш знакомый может просить допустить ВАС в качестве защитника.

    У мирового судьи указанное лицо допускаетсяи вместо адвоката.

    Я призываю ВАс подумать: нужна ли такая суета, если есть профессионал?

    __
    адвокат с 34 летним стажем. Вопросы оспаривания недвижимости, уголовные дела.
    тел. 8-495-603-13-53, 8--903-101-12-95
  • Адвокат Ларионов Андрей Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 382 | ответов: 3 172
    11.09.2008 18:20

    Здравствуйте,Геннадий! Вы вправе заключить соглашение с адвокатом, который сможет посещать вашего знакомого в СИЗО и помочь выработать позицию по делу, привлечь дополнительных свидетелей, приобщить в ходе судебного разбирательства необходимые документы.С уважением,

  • Адвокат Юнюшкин Михаил Иванович
    Личная консультация
    Россия, г. Белгород | отзывов: 951 | ответов: 3 128
    13.09.2008 21:01

    Представитель юридического лица может быть заинтересованным лицом, а юридическое лицо в уголовном праве не может быть заинтересованным лицом.

    __
    С уважением, Михаил Иванович
    коллегия адвокатов "Защита" г. Белгород, ул. Князя Трубецкого,40. Ведение дел всех категорий

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

127 онлайн
Чередниченко Владислав Александрович
•на сайте
Чередниченко В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 44378
ответов: 139726
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30252
ответов: 96718
Консультация
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8965
ответов: 39865
Консультация
Балахтин Филипп Викторович
•на сайте
Балахтин Ф.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3927
ответов: 11009
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11