Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 610 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Родыгина Татьяна ГеннадьевнаСеменов Андрей ФедоровичХолодилова Ирина ВладимировнаЗадорожняя Екатерина ВикторовнаКонышев Александр ВячеславовичРазборов  Андрей ВикторовичТюрнёва Оксана ПавловнаОкулова Ирина Владимировна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Оксана, г. Мурманск
11.09.2008 13:17
Россия, г. Мурманск | Вопросов: 7

Подскажите пожалуйста, если в 2009 году вступит всилу закон обязывающий родителей

после развода обеспечить детей жильём, а я с мужем развожусь сейчас т.е. мы уже будем разведены к тому времени его могут потом обязать?

vip  номер вопроса №633584
прочитан 111 раз
Подскажите пожалуйста, если в 2009 году вступит всилу закон обязывающий родителей

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Пятигорская Наталья Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 11 | ответов: 57
    11.09.2008 13:22

    Оксана, здравствуйте,

    Согласно статье 4 Гражданского кодекса РФ акты гражданского законодательства не имеют обратной силы и применяются к отношениям, возникшим после введения их в действие. Действие закона распространяется на отношения, возникшие до введения его в действие, только в случаях, когда это прямо предусмотрено законом. По отношениям, возникшим до введения в действие акта гражданского законодательства, он применяется к правам и обязанностям, возникшим после введения его в действие.

Юристы 9111.ru

79 онлайн
Буланкина Светлана Николаевна
•на сайте
Буланкина С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 17911
ответов: 57088
Консультация
Кашапов Ренат Закуанович
•на сайте
Кашапов Р.З.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1681
ответов: 5214
Консультация
Ахмедов Талех Фазахир оглы
•на сайте
Ахмедов Т. Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5017
ответов: 15998
Консультация
Родыгина Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Родыгина Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2985
ответов: 8620
Консультация
юристы из города Мурманскюристы по теме "Семейное право"юристы из города Мурманск по теме "Семейное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос