Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Максим, г. Санкт-Петербург
18.03.2015 07:44
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 2

Как получить условку? Какие нужны справки?

Меня задержали с гашишем 26.5 грамм. Ранее не судим, где приобрел сказал. Никого не обличил, т.к. приобрел закладку. Как получить условку? Какие нужны справки?

Вопрос задан с телефона или планшета Android номер вопроса №6335856
прочитан 33 разa
Как получить условку? Какие нужны справки?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Петров Александр Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Гусь-Хрустальный | отзывов: 52 | ответов: 147
    18.03.2015 07:59

    Уважаемый Максим!

    Судя по весу наркотического средства его размер представляет особо крупный размер (свыше 25 гр.).

    Хранение НС в особо крупном размере охватывается ч.3 ст.228 УК РФ, наказание за которое (при условии его хранения, даже не приготовления к сбыту) предусматривает лишение свободы на срок от 10 до 15 лет.

    Наказание с реальным лишением свободы при таких обстоятельствах практически гарантировано (!).

    (!) В такой ситуации следует задуматься о заключении досудебного соглашения о сотрудничестве - единственном в таких условиях шансе на применение наказания по правилам ст.64 УК РФ (ниже нисшего предела) и ст.73 УК РФ (условное лишение свободы).

    Какие-либо справки, в т.ч. характеристики с места жительства и работы, справки о наличии заболеваний (даже препятствующие содержанию под стражей) и т.п. при описанных Вами условиях вряд ли окажутся действенными в необходимых целях...

    Обязательно свяжитесь с адвокатом и работайте сообща...

    Удачи!

  • Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 23 423 | ответов: 94 836
    18.03.2015 08:02

    Автоматом и сама по себе " условка" не бывает.

    Нужен адвокат и его правильная позиция вашей защиты.

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами. Помогаю реально, поэтому бесплатный сыр в мышеловке не раздаю. тел.921-907-53-36
  • Адвокат Кадыров Руслан Олегович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 8 980 | ответов: 28 551
    из команды «"PELAGUS"»
    18.03.2015 13:12

    Первый ответ неверен. Гашиш массой свыше 25 гр и до 10 000 гр включительно - это крупный, а не особо крупный размер, т.е. санкция от 3 до 10 лет лишения свободы (ст. 228 ч. 2 УК РФ). Необходимо собирать положительные характеристики с мест работы, учебы, прохождения лечения, занятий спортом, словом, всё, что можно собрать. И будет не лишним подумать о выборе адвоката и заключении с ним соглашения на защиту. О себе Вы практически ничего не сказали, кроме того, что ранее Вы не судимы и не оказывали сопротивления при задержании, а также указали место приобретения. Так что для прогнозов относительно исхода - мало данных. По такой статье для "первоходов" оборачивается по-разному - могут из-под стражи отпустить на условное лишение свободы, могут из-под условного лишения свободы взять под стражу в зале суда.

    __
    Телефон +7 (921) 555-98-65, электронная почта advokatus2005@mail.ru Только для кратких первичных уточнений (бесплатно) или для записи на консультацию.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

24 онлайн
Мухачев Андрей Станиславович
•на сайте
Мухачев Андрей Станиславович
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 386
ответов: 1262
Консультация
Маврина Елена Владимировна
•на сайте
Маврина Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 64
ответов: 251
Консультация
Задорожняя Екатерина Викторовна
•на сайте
Задорожняя Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2363
ответов: 5002
Консультация
Кандакова Анастасия Валерьевна
•на сайте
Кандакова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5724
ответов: 39379
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11