Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алексей, г. Москва
11.09.2008 13:21
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Хочу строить дом для ПМЖ.

ПРОДАЛ комнату единственное жильё по семейным обстоятельствам. ПРИСМОТРЕЛ себе участок в области. Хочу строить дом для ПМЖ. СКАЖИТЕ ПОЖАЙЛУСТА после предоставления всех счетов, справок, чеков на стройматериалы и тд и тп в налоговую имею ли я право на получение компенсации и в каком размере (наверное процентная ставка)? И ЕСЛИ можно подскажите на основании какого закона и где-то слышал, что возвращают один раз в жизни один миллион рублей за преобретенную жилплощадь (не знаю как это правильно называется). Заранее БЛАГОДАРЮ ВАС с УВАЖЕНИЕМ.

номер вопроса №633587
прочитан 10 раз
Хочу строить дом для ПМЖ.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Репина Надежда Ивановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 400 | ответов: 3 170
    12.09.2008 01:36

    Уважаемый Алексей! Все то, что Вы описывали называется налоговым имущественным вычетом. Вычет предоставляется из расчета не более 1 000 000 рублей от стоимости приобретаемого жилого помещения либо строительства жилого дома. Однако, это не означает, что Вам вернут миллион. Вам вернут 13 процентов от миллиона, то есть 130 000 рублей, поскольку это " налоговая льгота", иначе говоря из налогооблагаемой базы 1 000 000 рублей не будет облагаться налогом. Подробнее можете посмотреть ст.220 Налогового Кодекса РФ,

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

49 онлайн
Степанов Юрий Васильевич
•на сайте
Степанов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9960
ответов: 28620
Консультация
Дейслинг Татьяна Александровна
•на сайте
Дейслинг Т. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1658
ответов: 5427
Консультация
Шумихина Татьяна Яковлевна
•на сайте
Шумихина Т.Я.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 629
ответов: 1648
Консультация
Немиров Олег Валерьевич
•на сайте
Немиров О. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6774
ответов: 20921
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11