Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 655 837

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Алексей, г. Москва
11.09.2008 13:21
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

ПРОДАЛ комнату единственное жильё по семейным обстоятельствам.

ПРИСМОТРЕЛ себе участок в области. Хочу строить дом для ПМЖ .СКАЖИТЕ ПОЖАЙЛУСТА после предоставления всех счетов, справок ,чеков на стройматериалы и тд и тп в налоговую имею ли я право на получение компенсации и в каком размере (наверное процентная ставка)? И ЕСЛИ можно подскажите на основании какого закона и где-то слышал, что возвращают один раз в жизни один миллион рублей за преобретенную жилплощадь (не знаю как это правильно называется). Заранее БЛАГОДАРЮ ВАС с УВАЖЕНИЕМ.

номер вопроса №633587
прочитан 10 раз
ПРОДАЛ комнату единственное жильё по семейным обстоятельствам.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Репина Надежда Ивановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 400 | ответов: 3170
    12.09.2008 01:36

    Уважаемый Алексей! Все то, что Вы описывали называется налоговым имущественным вычетом. Вычет предоставляется из расчета не более 1 000 000 рублей от стоимости приобретаемого жилого помещения либо строительства жилого дома. Однако, это не означает, что Вам вернут миллион. Вам вернут 13 процентов от миллиона, то есть 130 000 рублей, поскольку это " налоговая льгота", иначе говоря из налогооблагаемой базы 1 000 000 рублей не будет облагаться налогом. Подробнее можете посмотреть ст.220 Налогового Кодекса РФ,

Юристы 9111.ru

216 онлайн
Степанов Юрий Васильевич
•на сайте
Степанов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8751
ответов: 26022
Консультация
Акмалов Айрат Габбасович
•на сайте
Акмалов А. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1860
ответов: 5627
Консультация
ООО
•на сайте
ООО "Ваше Право На Защиту"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 26
ответов: 86
Консультация
Селищев Петр Александрович
•на сайте
Селищев П.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 357
ответов: 891
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Налоги"юристы из города Москва по теме "Налоги"

Похожие вопросы:

Задать вопрос