Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья, г. Волгоград
18.03.2015 07:50
Россия, г. Волгоград | Вопросов: 1

Какую сумму с нее будут удерживать с пенсии если ей присудят.

Моя мама пенсионерка и инвалид 2 группы. На нее подали в суд (соседи) за ущерб машины. Сумма ущерба 20 тысяч и еще плюс затраты 3 тысячи. Какую сумму с нее будут удерживать с пенсии если ей присудят.

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6335877
прочитан 9 раз
Какую сумму с нее будут удерживать с пенсии если ей присудят.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Сотникова Гайана Рубеновна
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 321 | ответов: 993
    18.03.2015 07:54

    Уважаемая Наталья, при исполнении исполнительного документа с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов, в данном случае пенсии. ( ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве")

    __
    Адвокат Сотникова Г.Р.
    e-mail: advocat_sotnikova@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11