Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 767 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Бельдяева Наталья АлександровнаЕгорова Екатерина  АлександровнаОнищук Надежда НиколаевнаЕфимов Валерий ПавловичКот Федор ЕвгеньевичШишкин Виталий МихайловичАнохина Наталия ЛьвовнаСибгатуллина  Альбина  Ринатовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Раис, г. Ноябрьск
18.03.2015 07:49
Россия, г. Ноябрьск | Вопросов: 2

Прорабский стаж в районе крайнего севера 10 лет. С какого возраста я смогу выйти

на льготную пенсию?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6335883
прочитан 18 раз
Прорабский стаж в районе крайнего севера 10 лет. С какого возраста я смогу выйти

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Арестов Константин Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Снежногорск | отзывов: 25913 | ответов: 69267
    18.03.2015 07:52

    Если у вас общий стаж в РКС более 15 лет, то ещё на пять лет раньше.

    2. Лицам, проработавшим не менее 15 календарных лет в районах Крайнего Севера или не менее 20 календарных лет в приравненных к ним местностях и имеющим необходимый для досрочного назначения трудовой пенсии по старости, предусмотренной подпунктами 1 - 10 и 16 - 18 пункта 1 статьи 27 настоящего Федерального закона, страховой стаж и стаж на соответствующих видах работ, возраст, установленный для досрочного назначения указанной пенсии, уменьшается на пять лет.

    __
    Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Юристы 9111.ru

108 онлайн
Златкин Алексей Михайлович
•на сайте
Златкин А.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3914
ответов: 12051
Консультация
Фёдорова Ольга Анатольевна
•на сайте
Фёдорова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2887
ответов: 8760
Консультация
Атрошенков Александр Владимирович
•на сайте
Атрошенков А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 486
ответов: 1417
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8296
ответов: 27158
Консультация
юристы из города Ноябрьскюристы по теме "Пенсии и пособия"юристы из города Ноябрьск по теме "Пенсии и пособия"