Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Юлия Владимировна, г. Петропавловск-Камчатский
Юлия Владимировна
18.03.2015 в 07:51
Россия, г. Петропавловск-Камчатский | Вопросов: 1

Шторы

В саду открыли новую группу, но ни шкафов ни штор, зеркал, игрушек в группе нет. Все покупают родители. Должен ли сад возместить эти затраты? Как с этим бороться?

Обсудить на форуме
номер вопроса №6335884
прочитан 8 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 348 | ответов: 118 782

    Здравствуйте. Нет- вы ничего не должны покупать, подавайте жалобу в прокуратуру и в департамент образования.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Вам помог ответ?
Юлия Владимировна, г. Петропавловск-Камчатский
Юлия Владимировна
18.03.2015 в 08:02
Россия, г. Петропавловск-Камчатский | Вопросов: 1

Уже все куплено! Чем руководствоваться разговаривая с заведующей? Она говорит что финансирования на это нет.

Обсудить на форуме
номер вопроса №6335980
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 348 | ответов: 118 782

    Ссылайтесь на ст 9 ФЗ № 273-ФЗ

    Статья 9. Полномочия органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов в сфере образования

    1. К полномочиям органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов по решению вопросов местного значения в сфере образования относятся:

    1) организация предоставления общедоступного и бесплатного дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования по основным общеобразовательным программам в муниципальных образовательных организациях (за исключением полномочий по финансовому обеспечению реализации основных общеобразовательных программ в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами);

    2) организация предоставления дополнительного образования детей в муниципальных образовательных организациях (за исключением дополнительного образования детей, финансовое обеспечение которого осуществляется органами государственной власти субъекта Российской Федерации);

    3) создание условий для осуществления присмотра и ухода за детьми, содержания детей в муниципальных образовательных организациях;

    4) создание, реорганизация, ликвидация муниципальных образовательных организаций (за исключением создания органами местного самоуправления муниципальных районов муниципальных образовательных организаций высшего образования), осуществление функций и полномочий учредителей муниципальных образовательных организаций;

    5) обеспечение содержания зданий и сооружений муниципальных образовательных организаций, обустройство прилегающих к ним территорий;

    6) учет детей, подлежащих обучению по образовательным программам дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования, закрепление муниципальных образовательных организаций за конкретными территориями муниципального района, городского округа;

    7) осуществление иных установленных настоящим Федеральным законом полномочий в сфере образования.

    Все , чо на вас возложили- обязанность муниципалитета.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение