Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Галина, г. Краснодар
18.03.2015 08:02
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 1

Плачу за консьержку. Правомерно ли я буду оплачивать две услуги - консьержки и домофона?

Новостройка. Есть консьержка. Установили домофон, включив стоимость в платежку. Теперь высчитывают за обслуживание домофона. Трубку мы в квартиру не проводили, т.к. плачу за консьержку. Правомерно ли я буду оплачивать две услуги - консьержки и домофона?

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6335896
прочитан 24 разa
Плачу за консьержку. Правомерно ли я буду оплачивать две услуги - консьержки и домофона?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 059 | ответов: 118 785
    18.03.2015 08:07

    Здравствуйте. Нет , это не правомерно. Имеете праов отказаться как от консъержки, так и от домофона: такие услугине обязательны согласно ст 154 ЖК РФ.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

127 онлайн
Кугейко Анжела Сергеевна
•на сайте
Кугейко А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11408
ответов: 37073
Консультация
Чередниченко Владислав Александрович
•на сайте
Чередниченко В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 44456
ответов: 139938
Консультация
Савостьянова Ксения Вадимовна
•на сайте
Савостьянова К.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2604
ответов: 6302
Консультация
Прохорова Айгуль Рифгатовна
•на сайте
Прохорова А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3822
ответов: 10094
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11