Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 369 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Пичуев Станислав  ЛеонидовичШестаков Павел ДмитриевичРодыгина Татьяна ГеннадьевнаКириллов Андрей ВладимировичКасицын Андрей ВасильевичИсаев Роман  СергеевичЕфимов Валерий ПавловичСамохина Наталья Евгеньевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Зинин Сергей Юрьевич, г. Отрадный
Россия, г. Отрадный | Вопросов: 1

Мне 46 лет я военный пенсионер. После окончания в 78 г. общеобразовательной

школы я поступил в военное училище в г. Ачинске Красноярского края. По окончании училища 81 г. я получил распределение в г. Норильск с районным коэфициентом 2 прослужив 4 года переведён в 85 г, в пос. Тузель ТУРКВО с районным коэфициентом 1,15, в 90 г. меня перевели в г. Новосибирск с районным коэфициентом 1.15 потом сделали 1,2 а потом 1,25. Уволился я в 2000 году с каледарной выслугой 22 года 3 месяца, в льготном исчислении 36 лет 6 месяцев. В Новосибирске оформил пенсию, к пенсии шло ещё 20% сибирских. Устроился работать, а через 9,5 месяцев вернулся в Самарскую обл. г. Отрадный. При оформлении пенсии у меня убрали 20% сибирских, потом был указ президента оставлять к пенсии районные коофициенты кто прослужил в этом районе 15 лет и более. В Новосибирске я прослужил 10 лет 2 месяца, но и остальные 12 лет 1 месяц я прослужил в местностях с районным коэфициентом. Должны ли мне выплачивать пенсию с районным коэфициентом?

vip  номер вопроса №633590
прочитан 155 раз
Мне 46 лет я военный пенсионер. После окончания в 78 г. общеобразовательной

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Панченко Вячеслав Евгеньевич
    Россия, г. Златоуст | отзывов: 4 | ответов: 20
    17.09.2008 12:09

    Из Вашего вопроса следует, что Вы вышли на пенсию в 2000 году. Изначально, пенсия Вам начислялась с учетом районного коэффициента.

    На момент Вашего выхода на пенсию действовала Закон РФ от 12.02.1993 N 4468-1 "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, учреждениях и органах уголовно - исполнительной системы, и их семей" в редакции от 01.06.1999г., т.е. районный коэффициент начислялся в соответствии со ст.48 указанного Закона, в которой указано, что за военными пенсионерами, прослужившими в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях соответственно не менее 15 и 20 календарных лет, которым пенсия была исчислена с применением коэффициента, при выезде из этих районов и местностей на новое постоянное место жительства сохраняется размер пенсии, исчисленной с учетом соответствующего районного коэффициента, в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации.

    В настоящее время ст.48 указанного Закон дополнена абз.3 в следующей редакции: военным пенсионерам, прослуживших в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях соответственно не менее 15 и 20 календарных лет, проживающим в местностях, где к заработной плате рабочих и служащих районный коэффициент не установлен или установлен в меньшем размере, чем по последнему месту службы этих лиц в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, пенсии исчисляются с применением районного коэффициента, установленного к заработной плате рабочих и служащих непроизводственных отраслей, по последнему месту службы указанных лиц в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях независимо от времени обращения за назначением пенсии. При этом предельный размер районного коэффициента, с учетом которого исчисляются указанные пенсии, составляет 1,5.

    Выводы: Если непосредственно перед выходом на пенсию вы работали в г.Новосибирске, то Вы имеет право на получение пенсии, рассчитанной с учетом районного коэффициента 1,5

Юристы 9111.ru

138 онлайн
Юридическая фирма
•на сайте
Юридическая фирма "Юрвита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1514
ответов: 5334
Консультация
Юсупова Галина Нурисовна
•на сайте
Юсупова Г.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 396
ответов: 1301
Консультация
Самохина Наталья Евгеньевна
•на сайте
Самохина Н.Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 786
ответов: 3199
Консультация
Стрикун Галина Владимировна
•на сайте
Стрикун Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22985
ответов: 93794
Консультация
юристы из города Отрадныйюристы по теме "Военное право"юристы из города Отрадный по теме "Военное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос