Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Керчь
18.03.2015 07:52
Россия, г. Керчь | Вопросов: 4

Имеет ли сын умершей что прописан в этом доме право находиться в этом доме,

21 февраля 2014 г. умерла женщина у которой от первого законного брака 3 детей. Когда первому ребунку исполнилось 13 лет их отец забрал у бывшей своей жены детей всех трех. Дети жили с отцом отдельно даже не общались с матерью. Отец детям запрещал. Женщина сошлась с мужчиной (парнем) на 13 лет младше себя (он 1074 г., она 1962 г.) родился у них ребенок. 1999 г. жили вместе на протяжении 7 лет потом разошлись. Ребенок записан на родного отца. Они небыли расписаны.2014 году 31 января женщина заболела, дети от первого брака нашли отца и сказали забрать ребенка отцу. Пока мама болеет. До этого в 2008 году их мать продает дом двух этажные выплачивает каждому ребенку по 9000 у. е. приэтом средняя дочь от первого брака при получении денег пишит расписку что она получила 27000 у. е в счет наследства. Переежает в маленький домик с ребенком от второго совместного проживания с мужчиной. Отец этого ребенка живет отдельно от мамы и сына на съемной квартиры. Родственники дети от первого брака забирают ключи от дома у ребенка (сводного брата) чтоб опечатать газ, воду, отопление. В итоге препятствовали получению паспорта, ребенок получил паспорт и прописали его где и был он закреплен с мамой. Но сводная сестра сдала дом в котором прописан ребенок умершей (ребенку на данный момент 15 лет). документы на дом тех паспорт и купля продажа хранятся у тетки (родная сестра умершей) якобы умершая просила свою сестру проконтролировать чтоб новое жилье осталось не совершенно летнему ее сыну последнему. Расписку о получении денег у нотариуса не заверяли. (видимо дети знали что не заверенная расписка не имеет силы) жилье сдают сами даже не вступили в наследство, а ребенок приехав домой не может войти там живут друзья этих сводных сестер и брата с тримя детьми. Имеет ли сын умершей что прописан в этом доме право находиться в этом доме, надо ли отцу этого не совершенно летнего ребенка что не был расписан с матерью ребенка оформлять опекунство и как ребенок может жить в домике где он прописан и кроме него и мамы умершей ни кто на протяжении 15 лет из детей от первого брака не проживал и не был на иждевении мамы. Помогите что нам делать, сводные сестры грозятся сделать новые документы на дом и продать его лишив прописки и жилья не совершеннолетнего сводного брата. В жилье ребенок не может попасть т.к одной дочери муж работает в милиции друзья. Заявление писали в милицию милиция ответа не дола.

Вопрос от безработного номер вопроса №6335914
прочитан 7 раз
Имеет ли сын умершей что прописан в этом доме право находиться в этом доме,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Федорченко Александр Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 3 199 | ответов: 10 910
    18.03.2015 11:40

    В данном случае нужно разбираться в Вашей ситуации индивидуально, так как возникает много вопросов. Предлагаю Вам записаться на консультацию. Возможна консультация по скайпу.

    __
    Запись на приём:+79788145072
    iurist-aaf@mail.ru, в контакте: vk.com/id274601897, www.sev-lex.ru
    Консультации ПЛАТНЫЕ. От 500 руб.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

220 онлайн
Агабекян Владимир Александрович
•на сайте
Агабекян В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 97
ответов: 403
Консультация
Сотникова Гайана Рубеновна
•на сайте
Сотникова Г.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 321
ответов: 993
Консультация
Шишкин Виталий Михайлович
•на сайте
Шишкин В.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9043
ответов: 27860
Консультация
Шамолюк Ирина Александровна
•на сайте
Шамолюк И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9995
ответов: 32271
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11