Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Выпишут ли его, если я подам в суд?

Сергей, г. Ярославль
Сергей Россия, г. Ярославль
11.09.2008 в 13:31

Подскажите. У меня в собственности есть квартира, в которой сейчас проживает моя дочь и внучка. Они там прописаны. Моя дочь официально находиться в разводе и её бывший муж проживает уже более полугода в другом месте. Но он всё ещё остаётся прописанным в моей квартире. Выписываться добровольно он не собирается. Выпишут ли его, если я подам в суд?

vip  номер вопроса №633592
прочитан 47 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • 11.09.2008 13:39
    отзывов: 11 Личная консультация

    Светлана,

    Бывшего мужа, скорее всего, выпишут по решению суда. В ч. 4 ст. 31 Жилищного Кодекса введены новые правила, регулирующие прекращение права пользования жилым помещением членов семьи собственника. Кодекс исходит из того, что в основе права пользования жилым помещением таких лиц находятся их семейные отношения с собственником. Поэтому предусмотрено, что в случае прекращения таких семейных отношений по общему правилу прекращается и право бывших членов семьи собственника на пользование принадлежащим ему жилым помещением.

    Для этого Вам необходимо доказать факт того, что он более полугода не пользуется квартирой (не проживает). То есть, необходимо предоставить в суд квитанции об оплате коммунальных услуг, свидетелей (соседей), свидетельство о расттржении брака и иные доказательства.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Ижевск
    11.09.2008 13:57
    отзывов: 1 110 Личная консультация

    Да, на основании решения суда.

    С уважением.

    С уважением, адвокат Мухин В.Б.
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

У меня в собственности есть квартира, в которой зарегистрированы и проживают мои мать и сестра. Ранее эта квартира была
читать ответы (1)
У меня в собственности есть квартира. Там ни кто не прописан. Могу ли я прописать своего 14 летнего сына?
читать ответы (1)
Мы организация, раньше были ЗАО, в этом году реорганизовались в ООО. У нас в собственности находится нежилое помещение
читать ответы (1)
У меня в собственности есть квартира в которой прописаны и проживают мои знакомые, я в этой квартире не прописан и не
читать ответы (1)
У меня есть 7-летняя внучка, у которой умерла мать (моя дочь). Внучка живет со мной, отец ее живет с другой семьей,
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение