Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сергей, г. Ярославль
11.09.2008 13:31
Россия, г. Ярославль | Вопросов: 35

Выпишут ли его, если я подам в суд?

Подскажите. У меня в собственности есть квартира, в которой сейчас проживает моя дочь и внучка. Они там прописаны. Моя дочь официально находиться в разводе и её бывший муж проживает уже более полугода в другом месте. Но он всё ещё остаётся прописанным в моей квартире. Выписываться добровольно он не собирается. Выпишут ли его, если я подам в суд?

vip  номер вопроса №633592
прочитан 42 разa
Выпишут ли его, если я подам в суд?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Пятигорская Наталья Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 11 | ответов: 57
    11.09.2008 13:39

    Светлана,

    Бывшего мужа, скорее всего, выпишут по решению суда. В ч. 4 ст. 31 Жилищного Кодекса введены новые правила, регулирующие прекращение права пользования жилым помещением членов семьи собственника. Кодекс исходит из того, что в основе права пользования жилым помещением таких лиц находятся их семейные отношения с собственником. Поэтому предусмотрено, что в случае прекращения таких семейных отношений по общему правилу прекращается и право бывших членов семьи собственника на пользование принадлежащим ему жилым помещением.

    Для этого Вам необходимо доказать факт того, что он более полугода не пользуется квартирой (не проживает). То есть, необходимо предоставить в суд квитанции об оплате коммунальных услуг, свидетелей (соседей), свидетельство о расттржении брака и иные доказательства.

  • Адвокат Мухин Василий Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 1 091 | ответов: 4 471
    11.09.2008 13:57

    Да, на основании решения суда.

    С уважением.

    __
    С уважением, адвокат Мухин В.Б.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

128 онлайн
Егорова Екатерина  Александровна
•на сайте
Егорова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2698
ответов: 7356
Консультация
Пасечник Руслан Сергеевич
•на сайте
Пасечник Р.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1570
ответов: 3634
Консультация
Дударенко Алексей Фёдорович
•на сайте
Дударенко А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 523
ответов: 1519
Консультация
Онищук Надежда Николаевна
•на сайте
Онищук Н.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5846
ответов: 17200
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11