Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анастасия, г. Иркутск
18.03.2015 07:56
Россия, г. Иркутск | Вопросов: 2

То ли на приставов жаловаться?

По судебному приказу в мою пользу алименты от БМ на детей, в размере 1/3 с августа 2014. Ни рубля не получила. Трудоустроен, в должности зам директора, 2-ндфл с доходом 0 руб в 2014-2015 г. Официальный запрос-официальный ответ - все верно, хотя и не правдоподобно. В феврале 2015 решение суда изменить порядок взыскания на твердую ден. сумму, с момента вынесения решения (т.е февраля?) Написала заявление приставу с просьбой произвести расчет задолженности с августа 2014 по февраль 2015, на что получаю письменный ответ, что мол если бы он нигде не был трудоустроен, то посчитали бы по средней зарплате по России, а раз он он работал за спасибо, то 1/3 от спасибо моя по закону. Теперь вот думаю, то ли в комитет по труду обращаться и доказывать, что минимальный оклад в трудовом договоре должен быть прописан, хоть от выработки он там получает, хоть от объемов работ. Понятно что там совсем копейки получаться. То ли на приставов жаловаться? Где правду искать? Может быть подскажите нормативную ссылку на порядок расчета задолженности в моем случае, буду очень признательна!

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6335926
прочитан 12 раз
То ли на приставов жаловаться?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Невидимов Георгий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Иркутск | отзывов: 1 401 | ответов: 4 997
    18.03.2015 08:00

    Дальнейшие Ваши действия зависят от того, что написано в резолютивной части решения. Если установлена твердая денежная сумма, то приставы не правы. Подавайте жалобу в порядке подчиненности. Если не будет результата, жалуйтесь в прокуратуру, обращайтесь в суд.

    __
    С уважением, адвокат Невидимов Георгий Александрович
    тел.: 8(3952)60-78-94, 8-952-627-93-72.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

107 онлайн
Степанов Андрей Борисович
•на сайте
Степанов А.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9302
ответов: 31361
Консультация
Немов Артем Максимович
•на сайте
Немов А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 480
ответов: 956
Консультация
Шамолюк Ирина Александровна
•на сайте
Шамолюк И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9975
ответов: 32227
Консультация
Галкин Денис Александрович
•на сайте
Галкин Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 778
ответов: 2946
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11