|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Административному праву
8581
юрист
222615
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья, г. Красноярск
Наталья
18.03.2015 в 07:57
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 11
Тема вопроса: Жалоба на постановление должностного лица

Имеют ли право арестовать счет в банке без моего ведома?

У меня арестовали счет в банке на который я получаю заработную плату из-за исполнительного производства о котором я не знала. Исполнительное производство велось в другом городе, я позвонила судебным приставам, мне сказали что необходимо у них получать документы, чтобы обжаловать решение. Имеют ли право арестовать счет в банке без моего ведома? Что необходимо сделать в этом случае? На работе отказываются выдавать зарплату на руки.

номер вопроса №6335953
прочитан 36 раз
Теги: Жалоба на постановление должностного лица, Служба судебных приставов, Что необходимо сделать,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Сергеев Олег Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Красноярск | отзывов: 7 454 | ответов: 24 602

    Здравствуйте!

    Вам необходимо в настоящее время подавать жалобу в суд на действия судебного пристава. Обжалование допускается в течение десятидневного срока.

    Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) подается в течение десяти дней со дня вынесения судебным приставом-исполнителем или иным должностным лицом постановления, совершения действия, установления факта его бездействия либо отказа в отводе. Лицом, не извещенным о времени и месте совершения действий, жалоба подается в течение десяти дней со дня, когда это лицо узнало или должно было узнать о вынесении постановления, совершении действий (бездействии).

    Судебный пристав обязан был Вас известить о возбужденном исполнительном производстве предоставив тем самым срок для добровольного исполнения судебного акта.

    Вам помог ответ?
  • Юрист Кадулич Владимир Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Красноярск | отзывов: 614 | ответов: 1 805

    Ни какой жалобы подавать на пристава не нужно. необходимо понять какой суд и на основании чего вынес заочное решение. Далее заказать мотивированную часть решения и обжаловать его. Если решение вынесено в другом городе, то вероятно нарушены правила подсудности, что может повлечь отмену судебного акта.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы