Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 653 721

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Анна Георгиевна Руднева, г. Красноярск
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 1

Моя двоюродная сестра взяла кредит. На работе её сократили и она сейчас не в состоянии платить.

На связь с банком она не выходит. Её сим - карта оформлена на меня и теперь банк названивает мне каждый день. Я не являюсь её поручителем или контактным лицом. Как сделать так, чтобы банк мне больше не звонил? Нервируют ужасно)) Заранее спасибо)

номер вопроса №6335959
прочитан 12 раз
Моя двоюродная сестра взяла кредит. На работе её сократили и она сейчас не в состоянии платить.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Буймова Мария Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Кемерово | отзывов: 894 | ответов: 2363
    18.03.2015 08:10

    Здравствуйте

    Вы можете письменно обратиться в банк, предоставив договор на сим-карту, указав, что Вы и данный номер не имеет никакого отношения к кредиту и вы просите прекратить незаконные звонки

    если не подействует - обращайтесь с жалобами в роскомнадзор

  • Это лучший ответ
    Юрист Сергеев Олег Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Красноярск | отзывов: 7405 | ответов: 24567
    18.03.2015 08:23

    Здравствуйте!

    Не являясь стороной кредитного договора банк не вправе звонить Вам и тем самым разглашать банковскую тайну другого лица. Кредитная организация, Банк России, организация, осуществляющая функции по обязательному страхованию вкладов, гарантируют тайну об операциях, о счетах и вкладах своих клиентов.

    По факту разглашения банковской тайны Вы можете обратиться в прокуратуру.

    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

229 онлайн
Федоровская Наталья Руслановна
•на сайте
Федоровская Н.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7957
ответов: 41395
Консультация
Калашников Владимир Валентинович
•на сайте
Калашников В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 43750
ответов: 150660
Консультация
Бунин Дмитрий Викторович
•на сайте
Бунин Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 85
ответов: 204
Консультация
Подгузов Дмитрий Юрьевич
•на сайте
Подгузов Д. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 82
ответов: 423
Консультация
юристы из города Красноярскюристы по теме "Банковское право"юристы из города Красноярск по теме "Банковское право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос