Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 648 064 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Жидков Игорь АнатольевичЛигостаева Антонина ВасильевнаЕфимов Валерий ПавловичХаритонов Петр ДмитриевичИскендеров Эмиль ЭльдаровичФедоровская Наталья РуслановнаМоисеева Екатерина ГеннадьевнаГлущенко Оксана Павловна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Анна, г. Южно-Сахалинск
18.03.2015 08:01
Россия, г. Южно-Сахалинск | Вопросов: 1

Как правильно написать заявления на оплачиваемый отпуск с 25.

05 по 5.06. Для выезда за пределы Сахалинской области. Имея несовершенно летнего ребенка. Мать одиночка. На этот период времени 15 дней.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6335960
прочитан 6 раз
Как правильно написать заявления на оплачиваемый отпуск с 25.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    18.03.2015 08:10

    Здравствуйте. Пишите заявление на имя директора в произвольной форме.

    Статья 122. Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

    Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.

    Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.

    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    До истечения шести месяцев непрерывной работы оплачиваемый отпуск по заявлению работника должен быть предоставлен:

    женщинам - перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него;

    работникам в возрасте до восемнадцати лет;

    работникам, усыновившим ребенка (детей) в возрасте до трех месяцев;

    в других случаях, предусмотренных федеральными законами.

    Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Юристы 9111.ru

124 онлайн
Антюхин Алексей Владимирович
•на сайте
Антюхин А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 94781
ответов: 281597
Консультация
Кугейко Анжела Сергеевна
•на сайте
Кугейко А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9655
ответов: 32786
Консультация
Вантеева Марина Викторовна
•на сайте
Вантеева М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12509
ответов: 36201
Консультация
Калашников Владимир Валентинович
•на сайте
Калашников В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 43671
ответов: 150442
Консультация
юристы из города Южно-Сахалинскюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Южно-Сахалинск по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос