Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Арбитражный суд истца

Наталья Леонидовна, г. Братск
18.03.2015 в 08:09

Посоветуйте стратегию поведения в следующем вопросе: Истец подал заявление в Арбитражный суд на возврат якобы незаконно удерживаемых средств. Суть дела такова: Истец (на тот момент Исполнитель (Подрядчик) работ) заключил Договор субподряда на выполнение работ, Субподрядчик их выполнил качественно, в срок, работы приняты. Субподрядчиком был выставлен счет, который и оплатили на следующий же день. Спустя три месяца Подрядчик выставляет требование о возврате этой суммы (проблема в том, что выставлялся счет за выполненные работы, а в платежном поручении указано за материалы. Теперь иск в Арбитражном суде. Мотивирует тем, что материалы не были поставлены, хотя никакого заказа не было, не было счета за материалы и т.п. Сейчас мы подали заявление по 159 ст. (мошенничество), хотим дополнить заявление статья 303 часть 1 УК.

номер вопроса №6335969
прочитан 16 раз
  • Юрист Россия, г. Пермь
    18.03.2015 08:14
    отзывов: 48 892 Личная консультация

    Дополнять не обязательно. Полиция сама должна квалифицировать действия

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Оставить отзыв об ответе?
    18.03.2015 в 08:09
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Заключен договор, через 2 месяца узнаю, что заказчик подал заявление в арбитражный суд на банкротство ещё до заключения
читать ответы (1)
Подаем заявление в арбитражный суд о включении в реестр кредиторов. На руках решение суда и исполнительный лист по выиграному
читать ответы (1)
Пожалуйста в следующем вопросе. Подаю заявление о расторжении брака по согласию одной из сторон. Брак заключен с иностранным
читать ответы (1)
Подаем заявление в арбитражный суд о признании фирмы банкротом? Два года прошло со дня возбуждения исполнительного
читать ответы (1)
Подано заявление в арбитражный суд о признании незаконным бездействия налогового органа по регистрации прекращения
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение