Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 657 234

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Александра, г. Сочи
18.03.2015 08:01
Россия, г. Сочи | Вопросов: 10

Я проработала на предприятии 4 года. Мне ни разу не индексировали мою зарплату

, не смотря на этот пункт в трудовом договоре. Может ли суд обязать работодателя проиндексировать зарплату за 4 года или только за 3? Мне расчет индексации делать за какой период?

Вопрос от безработного номер вопроса №6335974
прочитан 21 раз
Я проработала на предприятии 4 года. Мне ни разу не индексировали мою зарплату

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38009 | ответов: 118785
    18.03.2015 08:09

    Здравствуйте. Да, может обязать

    Статья 134. Обеспечение повышения уровня реального содержания заработной платы

    Обеспечение повышения уровня реального содержания заработной платы включает индексацию заработной платы в связи с ростом потребительских цен на товары и услуги. Государственные органы, органы местного самоуправления, государственные и муниципальные учреждения производят индексацию заработной платы в порядке, установленном трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, другие работодатели - в порядке, установленном коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Похожие вопросы:

Задать вопрос