Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Евгения, г. Москва
Евгения
18.03.2015 в 08:06
Россия, г. Москва | Вопросов: 0

Если работодатель заключил с работником Договор о полной материальной ответственности,

Если работодатель заключил с работником Договор о полной материальной ответственности, распространяется ли это требование на нематериальные активы? Скажем, если по бездействию работника организация лишилась какой то части дохода из-за сбоя в информационной системе организации, будет ли нести в этом случае работник ответственность на всю сумму понесенного организацией ущерба? Сумма, понятное дело может быть колоссальной, которую работник за всю жизнь не выплатит...

номер вопроса №6336001
прочитан 25 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Ерхов Вадим Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Зеленоград | отзывов: 5 064 | ответов: 19 527

    Нет!

    По тк РФ работник отвечает только за выверенные материальные ценности в размере прямого ущерба

    Вам помог ответ?
Евгения, г. Москва
Евгения
18.03.2015 в 08:20
Россия, г. Москва | Вопросов: 0

В договоре упоминается ответственность за переданное работнику имущество и ценности. А к имуществу организации также относятся нематериальные активы. Как быть?

номер вопроса №6336086
  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 22 298 | ответов: 121 958

    Евгения, как может быть работнику передана, скажем "часть дохода организации", о которой Вы пишете?

    Передан может быть - стол, стул, компьютер, какие-то товары на складе, какие-нибудь диски с программами скажем и так далее.

    "Сбой" ему не передавали, информационную систему ему тоже не передавали.

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение