Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Дмитрий, г. Москва
11.09.2008 13:47
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Вопрос: Возможно ли нам улучшить жилищные условия воспользовавшись предоставлением жилья в связи со сносом дома,

Прошу помочь со следующей ситуацией:

Я и жена живем в однокомнатной приватизированной квартире общей площадью 24 кв.м, жилая площадь 18 кв.м. В данной квартире прописана моя бабушка, я и жена – нет, также я являюсь опекуном моей бабушки. Эта квартира находится в доме, который будет сноситься примерно через 1 год.

Вопрос:

Возможно ли нам улучшить жилищные условия воспользовавшись предоставлением жилья в связи со сносом дома, и если да, то что для этого нужно сделать.

Спасибо.

vip  номер вопроса №633601
прочитан 91 раз
Вопрос: Возможно ли нам улучшить жилищные условия воспользовавшись предоставлением жилья в связи со сносом дома,

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Адвокат Мухин Василий Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 1 091 | ответов: 4 471
    11.09.2008 13:49

    Безусловно, при сносе дома Вашей семье будет предоставлена квартира не менее нормы предоставления, установленной в г.Москва.

    С уважением.

    __
    С уважением, адвокат Мухин В.Б.
  • Адвокат Петрова Татьяна Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 200 | ответов: 6 157
    11.09.2008 13:57

    Если квартира приватизирована только на бабушку, то не зависимо от того сколько человек зарегистрировано на данной жилой площади, собственнику сносимого жилья будет предоставлена равнозначная квартира, т.е. ОДНОКОМНАТНАЯ площадью не менее, чем эта.

    __
    С уважением,
    Петрова Татьяна Викторовна,
    г. Москва, тел. 8 (926) 207 58 23
    advokat-petrova@mail.ru
  • Адвокат Малиновская Наталья Анатольевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 2 370 | ответов: 9 803
    11.09.2008 14:02

    Дмитрий! В соответствии со ст. 32 ЖК РФ поскольку у ВАС приватизированная квартира, то государство ее выкупает. Т.Е. оформляется договор мены. Не менее чем за год, Вас об этом ставят в известность.

    Могут предоставить больше, но это нужно решать с префектурой или проще с жилищным отделом с соответствующей доплатой. Ваша жена абсолютно не имеет к этой ситуации никакого отношения.

    Если Вы прописаны в квартире, именно как опекун, то Вам предоставят только однокомнатную квартиру, но не меньше той, которую занимал собственник.

    __
    адвокат с 34 летним стажем. Вопросы оспаривания недвижимости, уголовные дела.
    тел. 8-495-603-13-53, 8--903-101-12-95

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

145 онлайн
Сарайчук Анна Анатольевна
•на сайте
Сарайчук А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2876
ответов: 7946
Консультация
Пасечник Руслан Сергеевич
•на сайте
Пасечник Р.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1617
ответов: 3743
Консультация
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9149
ответов: 40196
Консультация
Макаров Олег Германович
•на сайте
Макаров О.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6
ответов: 26
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11