Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 935 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Паншев Сергей ЛеонидовичЕвграфова Елена АлексеевнаСибгатуллина  Альбина  РинатовнаАбраменко Александр ЮрьевичРожина Зинаида ГригорьевнаПимонов Владимир АлександровичТихонов Борис ЛеонтьевичМаксимович Сергей Леонидович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Артур Сергеевич, г. Выборг
Россия, г. Выборг | Вопросов: 1

Я хотел задать такой вопрос я начал делать имплантации зубов в одной клинике

, когда мне поставили имплантанты надо было пол года ждать чтобы они приросли, когда пришло время делать коронки я начал обгаваривать цену, цена оказалась больше чем мы договаривались. Я решил обратиться к другому врачу, когда я пришёл к другому врачу он попросил сделать снимок имплантов. Когда я сделал снимок и принёс к нему он сказал что установить на эти имплантаты нечего не получится потому что один из них установлен не ровно и переставить их нельзя, врач решил все узнать подробнее у профессора из Санкт-Петербурга он сказал тоже самое, что лучше не рисковать а то можно ещё сильнее навредить, к тому же врач сказал что установленны бюджетные импланты а я плотил точно не за бюджетные. Вопрос в том могу ли я потребовать с клиники вернуть стоимость имплантов и компенсировать моральный ущерб?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6336021
прочитан 24 разa
Я хотел задать такой вопрос я начал делать имплантации зубов в одной клинике

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    18.03.2015 08:20

    Здравствуйте. Можете- подавайте исковое заявленеи в суд.

    Составляйте заявление согласно ст. 131 ГПК РФ- оно должно содержать: данные о сторонах дела (об истце, ответчике, третьих лицах), суть спора, требования истца, обоснование требований истца, расчет исковых требований (для имущественного спора).

    Статья 131. ГПК РФ

    Форма и содержание искового заявления

    1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

    2. В исковом заявлении должны быть указаны:

    1) наименование суда, в который подается заявление;

    2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

    3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

    4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

    5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

    6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

    7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

    8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

    В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Вы мне очень помогли, спасибо!
Артур Сергеевич, г. Выборг
Россия, г. Выборг | Вопросов: 1

Ещё хотел дополнить к прошлому вопросу,а есть ли вообще смысл подавать в суд и есть ли шанс что я выйграю его

номер вопроса №6336578
  • Фирма Юридическая компания "Альфа-Легал"
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 366 | ответов: 1729
    18.03.2015 09:43
    отредактирован
    18.03.2015 09:48

    Смысл есть!! Если бы все пациенты подавали в суд всвязи с некачественной медицинской помощью, тогда наша медицина была бы на более высоком уровне!

    __
    С уважением, Юридическая компания "АЛЬФА-Легал", г. Санкт-Петербург, Московский проспект д. 107, корп. 4 ,оф. 36, www.alfa-legal.ru, 8-981-135-9111
    Вы мне очень помогли, спасибо!

Похожие вопросы:

Задать вопрос