Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 661 066

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Юрий Васильевич, г. Иркутск
Россия, г. Иркутск | Вопросов: 1

В октябре 2014 вышел на пенсию в 60 лет Написал заявление на единовременную выплату

накопительной части пенсии за 2002-2004 гг. Мне было отказано Почему?

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6336032
прочитан 7 раз
В октябре 2014 вышел на пенсию в 60 лет Написал заявление на единовременную выплату

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Малых Андрей Аркадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Долгопрудный | отзывов: 25289 | ответов: 97339
    18.03.2015 08:58

    Ни в одну из указанных категорий не входите.

    Федеральный закон от 30 ноября 2011 г. N 360-ФЗ

    "О порядке финансирования выплат за счет средств пенсионных накоплений"

    "Статья 4. Единовременная выплата средств пенсионных накоплений

    1. Единовременная выплата осуществляется следующим категориям застрахованных лиц:

    1) лицам, получающим страховую пенсию по инвалидности или страховую пенсию по случаю потери кормильца либо получающим пенсию по государственному пенсионному обеспечению, которые не приобрели право на установление страховой пенсии по старости в связи с отсутствием необходимого страхового стажа и (или) величины индивидуального пенсионного коэффициента, предусмотренной частью 3 статьи 8 Федерального закона от 28 декабря 2013 года N 400-ФЗ "О страховых пенсиях", определяемых с применением положений статьи 35 Федерального закона от 28 декабря 2013 года N 400-ФЗ "О страховых пенсиях", - по достижении возраста, указанного в части 1 статьи 8 Федерального закона от 28 декабря 2013 года N 400-ФЗ "О страховых пенсиях";

    2) лицам, размер накопительной пенсии которых в случае ее назначения составил бы 5 процентов и менее по отношению к сумме размера страховой пенсии по старости с учетом фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости, повышений фиксированной выплаты к страховой пенсии, рассчитанного в соответствии с Федеральным законом от 28 декабря 2013 года N 400-ФЗ "О страховых пенсиях", и размера накопительной пенсии, рассчитанного в соответствии с Федеральным законом от 28 декабря 2013 года N 424-ФЗ "О накопительной пенсии", рассчитанных на дату назначения накопительной пенсии в соответствии с Федеральным законом от 28 декабря 2013 года N 424-ФЗ "О накопительной пенсии", - при возникновении права на установление страховой пенсии по старости (в том числе досрочно).

    1.1. Единовременная выплата не осуществляется лицам, которым ранее была установлена накопительная пенсия.

    1.2. Застрахованные лица, реализовавшие право на получение средств пенсионных накоплений в виде единовременной выплаты, вправе вновь обратиться за осуществлением единовременной выплаты не ранее чем через пять лет со дня предыдущего обращения за выплатой средств пенсионных накоплений в виде единовременной выплаты.

    2. Порядок осуществления единовременной выплаты определяется Правительством Российской Федерации".

Похожие вопросы:

Задать вопрос