Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Андрей Алексеевич, г. Владивосток
Россия, г. Владивосток | Вопросов: 1

Могу ли я написать отказе по иску из-за ложной информации по делу.

Жена подала иск на развод и удержание алиментов, ранее был подан похожий иск в котором указывалось, что она не требует алиментов. Я ответчик, в ходе слушания по делу, попросил срок для примирения. Мне ого дали и мы помирились. По факту получается, что изначально мы поссорились 06.2014, в первом иске она указала дату 09.2014 суд был 01.12.2014 мы помирились (20,12,2014), при этом она ездила в суд и писала об отказе по иску 01.2015 (суд давал на примирение 1,5 мес (на 15,01,2015) Позже мы окончательно поругались, она подает на развод и алименты и указывает, что с 06.2014 мы не проживаем вместе и общего хозяйства не ведем, что я мат. помощи не оказываю и требует взыскать алименты. Могу ли я написать отказе по иску из-за ложной информации по делу.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6336077
прочитан 20 раз
Могу ли я написать отказе по иску из-за ложной информации по делу.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Жигальцев Владимир Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Владивосток | отзывов: 9 493 | ответов: 30 520
    18.03.2015 08:44

    Нет, не можете. Однако заявить об этом в ходе судебного процесса имеете полное право, но Ваши слова на решение суда никак не повлияют.

    __
    Более развернутую консультацию и юридическую помощь можно получить предварительно созвонившись со мной.
    Сайт: pravovdk.ru
  • Адвокат Елисеенко Максим Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Находка | отзывов: 400 | ответов: 1 124
    18.03.2015 13:26

    Статья 149 Гражданского процессуального кодекса и ст. 131 Арбитражно-процессуального кодекса РФ не выдвигают особых требований к форме возражения на исковое заявление – она произвольная. Но сложность состоит не в написании возражения на исковое заявление, правильного «по форме», а в том, что для эффективного возражения на исковое заявление необходимо использовать глубокий пласт юридических знаний как процессуального, так и материально-правового характера. Вот почему лучше сразу сэкономить время, деньги, нервы и усилия и обратиться к классному адвокату, нежели в погоне за призрачной экономией упустить шанс задушить неприятное дело на корню.

    __
    Т.8-924-254-5472 10-00 до 18-00 г. Находка ул.Малиновского 1к офис 204

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

53 онлайн
Ведерников Валерий Витальевич
•на сайте
Ведерников В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 346
ответов: 2246
Консультация
Кулагин Дмитрий Викторович
•на сайте
Кулагин Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5509
ответов: 16016
Консультация
Колковский Юрий Валерьевич
•на сайте
Колковский Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 14195
ответов: 41924
Консультация
Паутина Елена Юрьевна
•на сайте
Паутина Е.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16357
ответов: 43010
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11