Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анастасия Сергеевна, г. Барнаул
Россия, г. Барнаул | Вопросов: 6

И какие выплаты в каком размере мне могут предъявить если я инвалид 3 группы и пенсионер?

Правильно ли это или можно обжаловать?

Добрый день. У нас в квартире лопнул шланг холодной воды (подвод к смесителю), но нас не было дома. Случилось все в 3:00 ночи, затопили два этажа. Нам сообщили, что мы топим только в 11:20 дня. приехала комиссия составила акт. и теперь нам говорят, что мы должны выплатить деньги двум этажам. Правильно ли это или можно обжаловать? Вообще могут ли заставить выплачивать? Ведь это аварийная ситуация. И какие выплаты в каком размере мне могут предъявить если я инвалид 3 группы и пенсионер?

Вопрос от инвалида 1-3 группы номер вопроса №6336080
прочитан 6 раз
И какие выплаты в каком размере мне могут предъявить если я инвалид 3 группы и пенсионер?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 301 | ответов: 154 263
    из команды «Консультанты»
    18.03.2015 08:20

    Могут выставить, на основании ст 1064 ГК РФ. Размер выплат можно оспаривать в суде.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

22 онлайн
Маврина Елена Владимировна
•на сайте
Маврина Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 64
ответов: 251
Консультация
Гаврилова Анна Юрьевна
•на сайте
Гаврилова А.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5605
ответов: 20411
Консультация
Маев Игорь Константинович
•на сайте
Маев И.К.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 577
ответов: 1088
Консультация
Маркин Сергей Вячеславович
•на сайте
Маркин С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6853
ответов: 21210
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11