Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Рустам, г. Уфа
18.03.2015 08:28
Россия, г. Уфа | Вопросов: 1

Какими нормами регулируется отношения между ТСЖ и собственником помещения в многоквартирном доме,

В Уфе у меня в собственности имеется нежилое помещение в жилом доме (первый этаж), который я сдаю в аренду под магазин. Я полностью сам провел коммуникации в помещении, сам их обслуживаю, сам установил счетчики электроэнергии и воды и оплачиваю их по показаниям приборов учета, сам делаю ремонт фасада. ТСЖ я ничего не оплачиваю. ТСЖ мне выставило счет. Как мне быть, если я не согласен с поступившей претензией. Какими нормами регулируется отношения между ТСЖ и собственником помещения в многоквартирном доме, как ТСЖ должен производит расчет по коммунальным платежам с учетом вышеизложенного? Заранее спасибо.

Вопрос от предпринимателя номер вопроса №6336098
прочитан 84 разa
Какими нормами регулируется отношения между ТСЖ и собственником помещения в многоквартирном доме,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 059 | ответов: 118 785
    18.03.2015 08:41

    Здравтсвуйте. ТСЖ вы ничего не платите, если у вас нет с ними договора - обязаность платить за содержание и ремонт накладывается только на собственников жилых прмещений согласно ст 154 ЖК РФ

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

119 онлайн
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6751
ответов: 23196
Консультация
Лигостаева Антонина Васильевна
•на сайте
Лигостаева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 52131
ответов: 184420
Консультация
Гушкина Зоя Михайловна
•на сайте
Гушкина З.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3791
ответов: 12505
Консультация
Цейтлин Елена Вадимовна
•на сайте
Цейтлин Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2876
ответов: 7043
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11