Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17916 юристов и5 648 242 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Фёдорова Ольга АнатольевнаКадыров Руслан ОлеговичОнищук Надежда НиколаевнаЛавринов Геннадий АнатольевичБуланкин Максим НиколаевичДеревянко Станислав ЮрьевичКот Федор ЕвгеньевичПарфенов Валерий Николаевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Жукова Анастасия Владимировна, г. Качканар
Россия, г. Качканар | Вопросов: 3

Я инвалид 2 группы пожизненно. Вышла на пенсию по возрасту.

14 лет назад умер мой муж, не доработавший до пенсии по горячей сетке 9 лет. Могу ли я взять пенсию мужа.

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6336117
прочитан 22 разa
Я инвалид 2 группы пожизненно. Вышла на пенсию по возрасту.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Демидова Вера Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Тихорецк | отзывов: 7810 | ответов: 17210
    18.03.2015 09:17

    Анастасия Владимировна добрый день, Вы можете перейти на пенсию за умершего мужа, только эта пенсия навряд ли будет больше, статья 10 Федерального закона от 28.12.2013г. №400-ФЗ,

    5. Нетрудоспособные родители и супруг умершего кормильца, не состоявшие на его иждивении, имеют право на страховую пенсию по случаю потери кормильца, если они независимо от времени, прошедшего после его смерти, утратили источник средств к существованию.

    __
    Вера Демидова
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Юристы 9111.ru

40 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28928
ответов: 92731
Консультация
Кот Федор Евгеньевич
•на сайте
Кот Ф. Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3632
ответов: 13278
Консультация
Романцова Татьяна Николаевна
•на сайте
Романцова Т.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 315
ответов: 729
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23164
ответов: 113492
Консультация
юристы из города Качканарюристы по теме "Пенсии и пособия"юристы из города Качканар по теме "Пенсии и пособия"

Похожие вопросы:

Задать вопрос