Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Могу ли сдать телефон в магазин или мне нужно снова нести в сервис?

Виктория Борисовна, г. Гороховец
Виктория Борисовна Россия, г. Гороховец
18.03.2015 в 08:31

У меня такой вопрос, сломался телефон (не идет заряд на аккумулятор) в течении гарантийного срока, был отремонтирован в сервисном центре, ровно через неделю проблема вновь повторилась. Могу ли сдать телефон в магазин или мне нужно снова нести в сервис? Если могу, подскажите на какие статьи закона опираться при разговоре с сотрудниками магазина, они как правило сильно сопротивляются. Подскажите в каком ключе подготовить заявление на возврат? Спасибо.

номер вопроса №6336129
прочитан 20 раз
  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    18.03.2015 08:32
    отзывов: 65 354 Личная консультация

    ---подаёте Претензию на имя продавца и предлагаете ему вернуть деньги за товар в течении 10 дней. По истечении срока Претензии, обращаетесь в суд с исковым заявлением. рассматривает райсуд. -госпошлина не оплачивается. исковое заявление на основании Закона РФ от 07.02.1992 г. N 2300-1 "О защите прав потребителей", в суд по месту вашего жительства

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    18.03.2015 08:35
    отзывов: 119 696 Личная консультация

    Если Вам продали некачественный товар, то согласно ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1 в течение 15-ти дней с момента покупки товара, вы вправе: потребовать вернуть уплаченную за товар цену либо заменить товар этой же марки.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
    18.03.2015 в 08:31
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня такой вопрос, при пожаре сгорели все документы на машину, в течении скольки дней их нужно восстановить?
читать ответы (1)
У меня такой вопрос я 5 лет назад состоял на учете в детской комнате милиции за 1 банку пива через пол года меня с него
читать ответы (1)
У нас такой вопрос: мой муж был 4 мая на отметке в центре занятости, должны были выплатить пособие по безработице ещё
читать ответы (1)
У меня такой вопрос купил телефон в кредит 03.11.13 в центре Связной. Через 2 суток я обнаружил заводской дефект 05.11.13
читать ответы (1)
У меня такая проблема, сломался телефон купленный в связном, на него основная гарантия от производителя кончилась, но была
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение