Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ломоносова С.Ю., г. Шахты
Россия, г. Шахты | Вопросов: 1

Положена ли ему отсрочка? Если нет, то почему это выяснилось в момент продолжения образования?

Сын поступил на 3 курс института после колледжа. В колледже учился после 11 класса по системе школа-колледж-вуз. Положена ли ему отсрочка? Если нет, то почему это выяснилось в момент продолжения образования? Если бы это было известно два года назад, то он бы поступал сразу в вуз, обучался бы на военной кафедре и спокойно завершил бы свое образование.

Заранее благодарна.

номер вопроса №633619
прочитан 70 раз
Положена ли ему отсрочка? Если нет, то почему это выяснилось в момент продолжения образования?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Адвокат Морозов Роман Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 5 948 | ответов: 19 823
    12.09.2008 01:24

    Ваш сын имеет право на отсрочку. Законной обратной силы не имеет, то есть он не может ухудшать нашего с Вами положения. В ранее действовавшей редакции ФЗ РФ "О воинской обязанности и военной службе" (до 1 января 2008 года) ограничений связанных с возрастом призывника и повторностью предоставления отсрочки не существовало, таким образом, поступая в колледж Ваш сын предполагал, что в дальнейшем сможет беспрепятственно получить необходимую отсрочку для обучения в ВУЗе, таким образом закон на Вашей стороне. В Шахтинском военкомате конечно возникнут трудности, но Вы должны знать, что решение призывной комиссии Ваш сын вправе обжаловать в вышестоящий военкомат Ростовской области или в Шахтинский городской суд. До принятия решения по жалобе, действия по решению призывной комиссии приостанавливаются. С уважением, Морозов Р.В.

    __
    Контакты:
    ☎️: +7 (928) 134-33-73 (WhatsApp, Viber);
    ✉: adv.morozov@mail.ru
    (консультации платные)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

200 онлайн
ООО "Матрёшки инфо" - Москва
•на сайте
Иванова С. Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1
ответов: 1
Консультация
Цехер Григорий Яковлевич
•на сайте
Цехер Г.Я.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2299
ответов: 10849
Консультация
Тримасова Екатерина Юрьевна
•на сайте
Тримасова Е.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 74
ответов: 208
Консультация
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8988
ответов: 39921
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11