Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Могу ли я требовать компенсации в размере индексации пенсии за этот период,

Алексей, г. Вологда
Алексей Россия, г. Вологда
18.03.2015 в 08:34

В декабре 2013 г перед Новым годом судебный пристав удержал с моей пенсии (единственного источника моего дохода) в пользу пенсионного фонда более чем 50%. После обращений в прокуратуру и подтверждения незаконности удержания приставы вернули удержанную часть пенсии только в феврале 2015 года. Могу ли я требовать компенсации в размере индексации пенсии за этот период, проценты по 395 ст., моральный ущерб и с кого требовать.

номер вопроса №6336196
прочитан 27 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    18.03.2015 08:39
    отзывов: 119 730 Личная консультация

    Добрый день! да, вы вправе обратиться с подобными исковыми требованиями в суд согласно ст.131 ГПК РФ.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В декабре 2014 г. подал рапорт на отпуск перед увольнением на пенсию с 19.01.2015 г. по выслуге лет. Ра ботаю в ГУВД. С
читать ответы (1)
С декабря 2013 года у меня шли судебные процессы по инициативе моей соседки. Моя квартира находится на 2 этаже над её
читать ответы (1)
В декабре 2013 г приобрела в магазине фотоаппарат с гарантией 1 год. в мае 2014 отдала в этот же магазин на диагностику
читать ответы (1)
Судебный пристав арестовал карту, она является единственным источником дохода на неё поступает пенсия участника боевых
читать ответы (1)
В декабре 2010 г получила отказ ПФ о назначении мне льготной пенсии. Собираюсь подать в суд. Каков срок давности отказа?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение