Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 650 993 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Солямина Екатерина ВадимовнаЕрмилов Анатолий ВитальевичМышков Станислав ОлеговичГригорьев Григорий АртуровичСмирнов Илья АлександровичЦветков Ярослав ВладимировичЕфимов Валерий ПавловичМоисеева Екатерина Геннадьевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Владивосток
18.03.2015 08:34
Россия, г. Владивосток | Вопросов: 4

Такой вопрос, сейчас в силу вошел новый закон о тонирование передних и лобового стекол авто.

Подскажите пожалуйста, вот у меня плохое зрение очень, я езжу в линзах за рулем, я когда ездила за рулем без тонировки передних боковых стекол, в линзах, так как очень плохо вижу, напомню. Когда солнечная погода ездить ну просто не возможно, в глаза солнце бьет, сразу от этого слезы из глаз, на дороге полная дезориентация. Не возможно наездить, так вот к чему я веду, сейчас езжу с тренировкой передних боковых стекол, тонировка на 15, все замечательно, видно все прекрасно, хорошо ориентируюсь, свет в глаза не бьет, ночью ничей свет не бьет в глаза, все замечательно вроде, НО сейчас ужесточили закон, штрафы платить дорого и снимать я ее не хочу, так как ездить без нее для моих глаз очень напряжно, подскажите, может есть какой то выход, может можно пойти к врачу и сделать определенную справку, или или еще какой либо подтверждающий документ, что мне разрешено ездить с ней всвязи с такими обстоятельствами, и состоянием здоровья??? Подскажите как быть в такой мне ситуации.

Вопрос задан с iPhone/iPad номер вопроса №6336204
прочитан 11 раз
Такой вопрос, сейчас в силу вошел новый закон о тонирование передних и лобового стекол авто.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Жигальцев Владимир Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Владивосток | отзывов: 9251 | ответов: 30078
    18.03.2015 08:49

    Единственный выход в Вашей ситуации - заключение медицинского эксперта о том, что Вы можете управлять автомобилем с таким заболеванием при условии тонированности стекол. Однако - если данное заболевание входит в перечень запрещенных к управлению транспортных средств - то Вам либо не управлять автомобилем либо оплачивать штрафы. Либо купить хорошие солнцезащитные очки и ездить в них.

    __
    Более развернутую консультацию и юридическую помощь можно получить предварительно созвонившись со мной.
    Сайт: pravovdk.ru
    спасибо за совет:)

Юристы 9111.ru

184 онлайн
Панфилов Анатолий Федорович
•на сайте
Панфилов А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6411
ответов: 19654
Консультация
Шишкин Виталий Михайлович
•на сайте
Шишкин В.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7978
ответов: 25077
Консультация
Прохорова Ольга Юрьевна
•на сайте
Прохорова О.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4466
ответов: 11887
Консультация
Пичуев Станислав  Леонидович
•на сайте
Пичуев С. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 347
ответов: 1067
Консультация
юристы из города Владивостокюристы по теме "Автомобильное право"юристы из города Владивосток по теме "Автомобильное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос