Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 984 478
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Ирина Сергеевна, г. Новосибирск
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 2

Вопрос: льгота снимается и надо ли сообщать об увольнении в администрацию для пересмотра очереди?

Когда подавали заявление в детский сад папа служил в мвд, через пол года папа уволился. Вопрос: льгота снимается и надо ли сообщать об увольнении в администрацию для пересмотра очереди?

номер вопроса №6336205
прочитан 17 раз
Вопрос: льгота снимается и надо ли сообщать об увольнении в администрацию для пересмотра очереди?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 106 969 | ответов: 304 325

    Здравствуйте! льготы снимается. Право ребенка на дошкольное образование гарантировано ч. 2 ст. 43 Конституции РФ. Место в детском саду может быть представлено как на общих основаниях, так и в льготном порядке. Если вам отказываю в предоставлении места в ДОУ вам необходимо обратиться с письменным заявлением в управление образования вашего города с просьбой предоставить место в ДОУ. Порядок комплектации в ДОУ регулируется региональным законодательством. Прием в ДОУ производится в течение всего календарного года при наличии свободных мест. Приказ Минобрнауки РФ №293 от 08.04.2014г. Прием детей впервые поступающих в ДОУ осуществляется на основании медицинского заключения.

    www.sudebniki.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы