Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Галина Юрьевна, г. Партизанск
Россия, г. Партизанск | Вопросов: 1

Родилась и живу в Приморском кри 34 года.

Сейчас устроилась на новую работу здесь же по прописки, мне говорят что мой стаж не позволяет им мне поставить сразу 30%, а только 20%. Вопрос разве родившемся на Дальнем Востоке надо нарабатывать стажем эту надбавку в 30%, она же автоматом должна ставиться 30%.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6336225
прочитан 85 раз
Родилась и живу в Приморском кри 34 года.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 52 174 | ответов: 184 545
    из команды «Удача»
    18.03.2015 08:51

    Вопрос разве родившемся на Дальнем Востоке надо нарабатывать стажем эту надбавку в 30%, она же автоматом должна ставиться 30%

    ---не должна. только от наработки стажа

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Адвокат Елисеенко Максим Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Находка | отзывов: 400 | ответов: 1 124
    18.03.2015 12:31

    Применяется дальневосточная надбавка за непрерывный стаж работы в Южных районах Дальнего Востока к работникам до 30 лет сообщаю, что никогда раньше им не выплачивалась эта надбавка с первого дня работы – в размере 30%. С первого дня работы всем работникам не зависимо от возраста в Приморском крае устанавливается районный коэффициент в размере 30% Льготное исчисление стажа для выплаты процентных надбавок к заработной плате молодежи (лицам в возрасте до 30-ти лет) было установлено постановлением Совета Министров РСФСР от 22 октября 1990 г. N 458 "Об упорядочении компенсаций гражданам, проживающим в районах Севера". В подпункте "е" п. 1 указанного постановления установлено, что молодежи (лицам в возрасте до 30-ти лет), прожившей не менее одного года в районах, где надбавки выплачиваются в порядке и на условиях, предусмотренных постановлением ЦК КПСС, Совмина СССР и ВЦСПС от 6 апреля 1972 г. N 255, процентная надбавка к заработной плате устанавливается с 1 января 1991 года в размере 10 процентов за каждые шесть месяцев работы. Общий размер выплачиваемых указанным работникам надбавок не может превышать пределы, установленные действующим законодательством. Конкретизирован этот пункт в Инструкции, утвержденной приказом Министерства труда РСФСР от 22 ноября 1990 г. N 3, введенной в действие с 1 января 1991 года, согласно которой надбавки к заработной плате, установленные Постановлением ЦК КПСС, Совета Министров СССР и ВЦСПС от 6 апреля 1972 г. N 255, выплачиваются всем работникам предприятий, учреждений, организаций независимо от форм собственности, расположенных, в том числе, и в южных районах Дальнего Востока. Таким образом, молодежи, проживающей в Южных районах Дальнего Востока (следовательно, и в г. Владивостоке), процентные надбавки к заработной плате следует выплачивать при условии, если они прожили в указанных районах не менее одного года и через каждые 6 месяцев работы по 10 процентов. В настоящее время порядок начисления процентных надбавок к заработной плате (указанный выше) для молодежи (лицам до 30-ти лет), проживающей и работающей в южных районах Дальнего Востока, к которым относится и г. Владивосток, не изменился. Изменился порядок начисления процентных надбавок к заработной плате молодежи, проживающей и работающей только в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, южные районы Дальнего Востока, в том числе и г. Владивосток, к районам Крайнего Севера и приравненным к ним местностям не относятся.

    __
    Т.8-924-254-5472 10-00 до 18-00 г. Находка ул.Малиновского 1к офис 204

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

33 онлайн
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Селянкин Вячеслав Владимирович
•на сайте
Селянкин В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3050
ответов: 10927
Консультация
Замятина Ольга Александровна
•на сайте
Замятина О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2476
ответов: 6203
Консультация
Гудкова Галина Васильевна
•на сайте
Гудкова Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6199
ответов: 19758
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11