Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ульяна, г. Омск
18.03.2015 08:36
Россия, г. Омск | Вопросов: 3

Подскажите, в связи с увеличением прожиточного минимума, должна ли организация индексировать оклад?

Трудовой договор с организацией был заключен в 2009 году с окладом 4000 руб (прожиточный минимум на тот момент). При увольнении п.1 часть 1 ст. 77 мне рассчитали выходное пособие в размере трех окладов 12000 руб. Подскажите, в связи с увеличением прожиточного минимума, должна ли организация индексировать оклад?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6336226
прочитан 68 раз
Подскажите, в связи с увеличением прожиточного минимума, должна ли организация индексировать оклад?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 325 | ответов: 154 363
    из команды «Консультанты»
    18.03.2015 08:37

    нет, это не предусмотрено тк рф

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Кудрявцев Вадим Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Оленегорск | отзывов: 593 | ответов: 2 244
    18.03.2015 08:40
    отредактирован
    18.03.2015 08:41

    Ну так а реальный заработок то сколько у вас? Не 4 тысячи ведь

    Оклад может быть и менее МРОТ но тогда должна быть доплата до него....

    __
    С уважением, Кудрявцев
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

14 онлайн
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Варакосов Александр Васильевич
•на сайте
Варакосов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11147
ответов: 26619
Консультация
Левашов Дмитрий Валерьевич
•на сайте
Левашов Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2968
ответов: 6629
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39184
ответов: 101735
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11