Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 982 692
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ульяна, г. Омск
Россия, г. Омск | Вопросов: 3

Подскажите, в связи с увеличением прожиточного минимума, должна ли организация индексировать оклад?

Трудовой договор с организацией был заключен в 2009 году с окладом 4000 руб (прожиточный минимум на тот момент). При увольнении п.1 часть 1 ст. 77 мне рассчитали выходное пособие в размере трех окладов 12000 руб. Подскажите, в связи с увеличением прожиточного минимума, должна ли организация индексировать оклад?

номер вопроса №6336226
прочитан 72 разa
Подскажите, в связи с увеличением прожиточного минимума, должна ли организация индексировать оклад?

2 ответa от юристов 9111.ru

  • Калашников Владимир Валентинович на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 48 593 | ответов: 160 900

    нет, это не предусмотрено тк рф

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Кудрявцев Вадим Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Оленегорск | отзывов: 602 | ответов: 2 255

    Ну так а реальный заработок то сколько у вас? Не 4 тысячи ведь

    Оклад может быть и менее МРОТ но тогда должна быть доплата до него....

    С уважением, Кудрявцев
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы