Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17929 юристов и5 651 274 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Ефимов Валерий ПавловичАмелин Василий ВалерьевичЮнкин Евгений ВитальевичШпадырев Алексей АлексеевичСаенко Дмитрий ВладимировичСенкевич Валерия АлександровнаЦейтлин Елена ВадимовнаРыбакина Инесса Александровна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Людмила, г. Мурманск
18.03.2015 08:41
Россия, г. Мурманск | Вопросов: 6

Мы с супругом в разводе, находясь в разводе менее 1 года, он умер. На имущество

приобретенное в браке сейчас претендуют его родители: квартира в совместной соб-ти была в ипотеке и задействован матер. Капитал, но не успели по нотариальному обязательству оформить доли каждому из 2 несоверш. Рожденных в браке; гараж в совместной собст.; арендуемый земельный участок с вложением средств на проведение света, дороги и т.д.; машина приобретена в браке, зарегистр. На мужа. После развода он приобрел квартиру в ипотеку за 1600 тыс., успел выплатить только 70 тыс. руб., а так же приобрел машину, без кредита, за 2 мес. до смерти взял кредит 520 тыс.

Его родители претендуют на гараж, зем. участок, и последнюю машину, с учатом погашения кредита в 520 тыс., а мне с 2 детими хотят оставить квартиру, 1 машину и квартиру в ипотеке с долгом в 1530 тыс.

На что я с детьми могу рассчитывать из совместно приобретенного в нашем браке имуществе, если его родители пенсионеры, имеющие просторную квартиру, машину.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6336249
прочитан 21 раз
Мы с супругом в разводе, находясь в разводе менее 1 года, он умер. На имущество

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94873 | ответов: 281708
    18.03.2015 08:51

    Здравствуйте! Общее имущество может быть разделено как в период брака, так и после его расторжения - в течение 3-х лет. При разделе имущества - общее имущество делиться в равных долях, с учетом интересов общих детей. Разделу также подлежат долги супругов согласно ст.39 СК РФ (кредиты, обязательсва по договорам). Исковое заявление о разделе имущества подается по месту жительства ответчика, а если делиться недвижимое имущество, то иск подается по месту нахождения недвижимого имущества. Обратите внимание: вещи, подаренные одному из супругов - разделу не подлежат, как и имущество, принадлежащее супругу до брака (ст.36 СК РФ). Вклады, внесенные супругами за счет общего имущества на имя несовершеннолетних детей - разделу также не подлежат.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
Людмила, г. Мурманск
18.03.2015 08:57
Россия, г. Мурманск | Вопросов: 6

Я конкретно спрашивала, на что я с детьми могу претендовать, а на что родители умершего бывшего супруга

номер вопроса №6336398
  • Юрист Сотскова Валерия Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Мурманск | отзывов: 213 | ответов: 843
    18.03.2015 10:30
    отредактирован
    18.03.2015 10:33

    а конкретно Вам определит суд, когда Вы будете срок для принятия наследства восстанавливать. Лично Вы, как бывшая жена, ни на что права не имеете в принципе. Наследники в данном случае только Ваши дети, и родители умершего.

    В данном случае никакого "раздела" быть не может, т.к. Ваш супруг умер.

    __
    с уважением, Валерия Валерьевна, Директор ООО "Мурманская юридическая компания". г. Мурманск, тел. 8902-135-22-20, 20-30-21 www.pravo-murmansk.ru

Похожие вопросы:

Задать вопрос