Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Жена содержание

Дмитрий, г. Москва
Дмитрий Россия, г. Москва
11.09.2008 в 14:22

Я развелся с женой, ребенку 8 лет. Хотя я не отказываюсь выплачивать им содержание, жена хочет непременно подать в суд для взыскания алиментов по исполнительному листу. Везде написано, что в общем случае суд определяет размер алиментов в размере 25% дохода (после уплаты НДФЛ-?), но может увеличить эту сумму в зависимости от материального положения сторон и прочих обстоятельств.

Можно уточнить - на основании каких обстоятельств суд может принять решение о взыскании алиментов в размере более 25%?

номер вопроса №633625
прочитан 13 раз
  • Юрист Россия, г. Златоуст
    11.09.2008 14:41
    отзывов: 70 Личная консультация

    Дмитрий, в каждом случае обстоятельства разные. Материальное положение жены, имущественное положение, размер заработной платы и пр. В суде данные момент будет разбираться в скупе.

    Удачи

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В течении какого срока банк может подать в суд для взыскания долга по кредиту.
читать ответы (1)
На меня как на виновника ДТП подают в суд для взыскания разницы по восстановлению автомобиля. (страховая насчитала 120000
читать ответы (2)
Мы с мужем не живем вместе уже 17 лет, и где он находиться я тоже не знаю. Состоим в браке до сих пор. На момент регистрации
читать ответы (1)
Хотелось бы узнать. На каких основаниях родитель может подать в суд для взыскания алиментов с детей? Буду благодарна.
читать ответы (1)
Подала в суд на взыскание алиментов на содержание ребенка и на мое содержание до 3 х лет в ноябре. В феврале суд назначил
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение