Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Я залила соседей пришёл инженер и составил акт в акте указанно причина залития стало срыв гибкого шланга на смывном бачке

Елена, г. Долгопрудный
Елена Россия, г. Долгопрудный
11.09.2008 в 14:24

Я залила соседей пришёл инженер и составил акт в акте указанно причина залития стало срыв гибкого шланга на смывном бачке в туалете (шланг отслужил 2 года и оторвался от напора) виноватой считают меня так как подводка установлена в частном порядке (устанавливали сами) Но я же не могу отвечать за шланги и кто их делает могу ли я обратиться в суд ссылаясь на форс мажорные обстоятельства? Или этот случай моя вина и дело я могу не выиграть.

номер вопроса №633626
прочитан 42 разa
  • Юрист Россия, г. Златоуст
    11.09.2008 14:30
    отзывов: 70 Личная консультация

    Елена, вы как собственник жилья обязаны следить за состояним сантехники. Я сожалею, но Вам прейдется возмещать ущерб.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В январе произошел залив моей квартиры соседом сверху. ЖЭК составил акт, сосед его подписал и согласился выполнить ремонт
читать ответы (1)
Нас затопило. Сотрудники ЖКХ в тот же вечер пришли и составили акт, через 2 дня у меня стали отслаиваться обои. Я позвонила
читать ответы (1)
Соседи сверху делают кап. ремонт и залили нас. ДЭЗ составил акт, в котором виновными признаны соседи по причине неисправности
читать ответы (1)
В 2011 году я залила соседей, протек зашитый стояк в туалете, я вызвала аварийку и в течение суток протечка была устранена
читать ответы (1)
На меня порали в суд соседи с низу, ЖЭУ составило акт о причинении ущерба, но в нем не указана дата причинения ущерба, и
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение