Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Михаил, г. Орёл
11.09.2008 14:27
Россия, г. Орёл | Вопросов: 12

Меня интересует вопрос, что нужно сделать, чтобы выписать сестру и ее семью из квартиры?

По доброте душевной в своей квартире я приютила сестру. Квартира находится в моей собственности. В тот момент, когда сестра с со своей семьей приехал в наш город, им негде было жить, и надо было получать пособия на ребенка. Вот я их и прописала в своей квартире, с условием, что их семья найдет работу и жилье. Прошло более трех лет, но сестра не стремится переезжать, а поскольку прописано много человек в квартире, то приходится платить за всех них. Мне это не по средствам. Набегают долги, пройдет немного времени, и имущество смогут описать за неплатежи. Меня интересует вопрос, что нужно сделать, чтобы выписать сестру и ее семью из квартиры?

номер вопроса №633628
прочитан 14 раз
Меня интересует вопрос, что нужно сделать, чтобы выписать сестру и ее семью из квартиры?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Харченко Ольга Валерьевна
    Россия, г. Москва | отзывов: 10 788 | ответов: 35 705
    11.09.2008 14:44

    Лариса Яковлевна, здравствуйте! Вам необходимо подать исковое заявление о прекращении права пользования, снятии с рег. учета и выселении (если они проживают) сестры и членов ее семьи, на основании ч. 4 ст. 31 Жилищного кодекса. Как бывших членов Вашей семьи.

    Вам нужно представить суду доказательства того, что они перестали быть членами Вашей семьи (собственника), у них появился отдельный бюджет, семейные связи разорваны, отношения ухудшились и т.д. Обратитесь к адвокатам, они помогут Вам собрать необходимые доказательства на месте.

    С уважением,

    Харченко О.В.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

144 онлайн
Немиров Олег Валерьевич
•на сайте
Немиров О. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6606
ответов: 20565
Консультация
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 47912
ответов: 125405
Консультация
Юридическая фирма "Юрвита"
•на сайте
Юридическая фирма "Юрвита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3163
ответов: 10298
Консультация
Шамолюк Ирина Александровна
•на сайте
Шамолюк И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9823
ответов: 31849
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11