Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 153 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Васильева Татьяна ГеннадьевнаИскендеров Эмиль ЭльдаровичМагадиев Рамиль ФлоритовичЕфимов Валерий ПавловичПимонов Владимир АлександровичАнохина Наталия ЛьвовнаХолодилова Ирина ВладимировнаПарфенов Валерий Николаевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Назарыч, г. Красногорск
18.03.2015 08:44
Россия, г. Красногорск | Вопросов: 1

Военнослужащий в запасе, уволен по ОШМ, получил сертификат в Москве на состав

семьи из 3 человек., обналичили сертификат и денег хватило только на 1 комнатную квартиру (36 м 2) в Подмосковье. Можно ли улучшить жилищные условия, подхожу ли я под какие либо программы?

номер вопроса №6336282
прочитан 11 раз
Военнослужащий в запасе, уволен по ОШМ, получил сертификат в Москве на состав

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Плясунов Константин Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 23105 | ответов: 113308
    18.03.2015 19:15

    Здравствуйте.

    В соответствии со ст. 51 ЖК РФ существует определенная категория граждан, нуждающихся в предоставлении жилищных помещений по договору социального найма, очередники на улучшение жилищных условий:

    граждане, не являющиеся нанимателями жилья по договору социального найма или не являющиеся собственниками жилого помещения;

    наниматели (или собственники) жилья, площадь которого на одного члена семьи меньше общепринятой нормы;

    квартира (жилое помещение) не соответствует установленным требованиям, поэтому проживание в ней становится невозможным;

    проживание в одном жилом помещении нескольких семей, при этом в одной из них есть человек, страдающий хроническим заболеванием, вследствие этого обстоятельства совместное проживание с ним становится невозможным;

    проживание в одном помещении нескольких семей, между которыми отсутствуют родственные связи.

    Вне очереди жилье по договору социального найма предоставляется:

    лицам, чье жилое помещение является непригодным для проживания;

    гражданам, страдающим тяжелыми хроническими заболеваниями.

    Улучшение жилищных условий сиротам, детям, оставшихся без попечения родителей также происходит вне очереди.

    __
    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com

Юристы 9111.ru

162 онлайн
Бушков Анатолий Анатольевич
•на сайте
Бушков А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1454
ответов: 4874
Консультация
Сарайчук Анна Анатольевна
•на сайте
Сарайчук А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1503
ответов: 4885
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37495
ответов: 127201
Консультация
Бельдяева Наталья Александровна
•на сайте
Бельдяева Н. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3183
ответов: 7773
Консультация
юристы из города Красногорскюристы по теме "Жилищное право"юристы из города Красногорск по теме "Жилищное право"