|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Кредитам
5569
юристa
110354
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Тимофеева Анна Вячеславовна, г. Санкт-Петербург
Тимофеева Анна Вячеславовна
11.09.2008 в 14:31
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 31

Обременено залогом - Тимофеева Анна Вячеславовна, г. Санкт-Петербург

Очень срочный вопрос: когда продается недвижимое имущество (нежилое здание и зем. уч.) но оно обременено залогом перед банком (ипотекой), в договоре купли-продажи необходимо указывать что предмет договора содержит обременение в виде залога или нет. Если да, то почему это надо указать?

Огромное спасибо.

номер вопроса №633632
прочитан 17 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Права третьих лиц, Отчуждение заложенного имущества, ГК РФ,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Родина Елена Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 326 | ответов: 3 135

    В предмете договора описывается суть сделки. А характеристики объекта, который является предметом сделки, должны содержать всю информацию, отраженную в свидетельстве о государственной регистриции права собственности на объект. Иначе в Вашем договоре не будут полными данные об объекте.

    Вам помог ответ?
  • Адвокат Харсеев Вячеслав Алексеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 505 | ответов: 8 952

    Необходимо. Это вытекает из общей обязанности продавца передать товар свободным от прав третьих лиц (ст. 460 ГК РФ). Кроме того, следует учитывать, что такое указание необходимо и по смыслу применения ст. 39 Закона об ипотеке о последствиях нарушения правил об отчуждении заложенного имущества.

    С уважением, адвокат Харсеев Вячеслав
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы