Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 650 509 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Немиров Олег ВалерьевичПлясунов Константин АндреевичГригорьев Григорий АртуровичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаСамохина Наталья ЕвгеньевнаБогданов Василий АлександровичЕфимов Валерий ПавловичШутова Ольга Владиславовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Тимофеева Анна Вячеславовна, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 31

Очень срочный вопрос: когда продается недвижимое имущество (нежилое здание и зем.

уч.) но оно обременено залогом перед банком (ипотекой), в договоре купли-продажи необходимо указывать что предмет договора содержит обременение в виде залога или нет. Если да, то почему это надо указать?

Огромное спасибо.

номер вопроса №633632
прочитан 12 раз
Очень срочный вопрос: когда продается недвижимое имущество (нежилое здание и зем.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Родина Елена Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 324 | ответов: 3135
    11.09.2008 14:40

    В предмете договора описывается суть сделки. А характеристики объекта, который является предметом сделки, должны содержать всю информацию, отраженную в свидетельстве о государственной регистриции права собственности на объект. Иначе в Вашем договоре не будут полными данные об объекте.

  • Адвокат Харсеев Вячеслав Алексеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1492 | ответов: 8932
    11.09.2008 14:44

    Необходимо. Это вытекает из общей обязанности продавца передать товар свободным от прав третьих лиц (ст. 460 ГК РФ). Кроме того, следует учитывать, что такое указание необходимо и по смыслу применения ст. 39 Закона об ипотеке о последствиях нарушения правил об отчуждении заложенного имущества.

    __
    С уважением, адвокат Харсеев Вячеслав

Юристы 9111.ru

72 онлайн
Жданов Александр Андреевич
•на сайте
Жданов А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 734
ответов: 4527
Консультация
Рокотова Лариса Павловна
•на сайте
Рокотова Л.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 621
ответов: 2611
Консультация
Филюк Владимир Павлович
•на сайте
Филюк В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3375
ответов: 10754
Консультация
Вечерский Константин Сергеевич
•на сайте
Вечерский К.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 375
ответов: 871
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Договор"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Договор"

Похожие вопросы:

Задать вопрос