Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Теперь мы словно привязаны с сыном к этой квартире, планируем переезд в другой город, но можно ли мне ее продать?

Ирина, г. Тула
Ирина Россия, г. Тула
18.03.2015 в 08:51

Скажите, каким образом возможна продажа жилья, принадлежащая моему несовершеннолетнему сыну (ему 11 лет, в 2014 г. бывший муж оформил дарственную на ребенка), теперь сын станет полноправным собственником в 18 лет. На данным момент все бремя обязательств за квартиру лежит на моих плечах, я его воспитываю одна после развода с мужем (алиментов не получаю, была договоренность с бывшим мужем о том, что он переписывает квартиру на сына, но я в свою очередь должна буду снять с него алиментные обязательства до совершеннолетия сына, составлен документ в отделе судебных приставов и ему передан один экземпляр). Теперь мы словно привязаны с сыном к этой квартире, планируем переезд в другой город, но можно ли мне ее продать? По документам в настоящий момент я числюсь как основной опекун, но полноправным собственником станет сын, когда станет совершеннолетним. Разъясните, пожалуйста, каким образом возможна продажа, как орган опеки это расценит и вообще, возможны ли какие варианты переезда из этой квартиры? (2 км. квартира, малогабаритка). Спасибо. С уважением Ирина.

номер вопроса №6336336
прочитан 21 раз
  • 18.03.2015 08:53
    отзывов: 48 889 Личная консультация

    Когда ему будет 18 он сможет продать самостоятельно. Никаких разрешений ненужно.

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как оформить дом и землю в собственность, в г.Тында муж прописан с 1997 г. документов никаких нет на дом, когда женился
читать ответы (1)
Мой несовершеннолетний сын (ему 14 лет) осужден 23.12.2014 г. на срок 1 год и 6 месяцев по пункту а ч.3 ст. 131 УК РФ. В
читать ответы (1)
Мы с мужем начали приватизацию жилья. Я родилась в р. Казахстан, в 1995 г. с родителями переехали на ПМЖ в Россию,
читать ответы (1)
В октябре 2014 г. папа оформил дарственную (на дачу), на моё имя. Мне нужно предоставть какие-нибудь документы в налоговую
читать ответы (1)
Человек 8 лет находится не легально в РФ как ему можно выехать без проблем а если он не попадет на глаза оргоном УФМС!
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение