Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Александр, г. Новокузнецк
Александр
18.03.2015 в 08:55
Россия, г. Новокузнецк | Вопросов: 2

Значит они утверждают что пломбу не могли не поставить их работники,

10 декабря 14 года к нам пришли контролеры. Попросили вскрыть щиток, после вскрытия обнаружилось отсутствие пломбы, значит счетчик был установлен в 2012 году, мы делали заявку на опломбирование, они не сделали этого, все забылось. Значит они утверждают что пломбу не могли не поставить их работники, но на вопрос числится ли у Вас номер пломбы в базе они отговариваются что мол в базе произошел сбой и номер куда то там вылетел и его у них нет. Значит под видом невинности ничего не предвещая они ставят пломбу с наказом мол в след раз пеняйте на себя. Подсовывают моей пожилой маме акт о срыве пломбы, говоря что мы вот провели замеры подпишите. Она без очков не видя подписала. Теперь они предъявляют штраф в размере 16000 тыр, за неучтенную эл энергию. Мама ходила к начальнику, он сказал вывести счетчик на фасад дома мы за Вами будем наблюдать. Мы счетчик вывели, они грозят до сих пор отключением энергии, сумма штрафа растет. Второй раз пошла, начальник уже другой и ничего не знает, обещал помочь хотя бы частично скостить, но три недели молчок опятьМаме 54 года, она бегает к ним как девочка, а они похоже издеваются.

номер вопроса №6336361
прочитан 188 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 119 638 | ответов: 327 461

    Здравствуйте! В вашем случае нужно получить постановление о наложении штрафа и обжаловать его в суд согласно ст.30.1. КоАП РФ.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Вам помог ответ?
    Спасибо, буду знать.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение