Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Имеет ли право руководитель отказать мне в учебе,

Ирина, г. Томск
Ирина Россия, г. Томск
18.03.2015 в 08:57

Работаю врачом. Профессиональная переподготовка должна проводиться не реже 1 раза в 5 лет. Действие моего сертификата заканчивается летом 2015 года. Очередной цикл профессиональной переподготовки, на который я должна идти по плану, начинается с 1 апреля по 13 июня 2015 года. Имеет ли право руководитель отказать мне в учебе, если с 30 апреля у меня начинается декретный отпуск, но пройти обучение на цикле я хочу?

номер вопроса №6336374
прочитан 234 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    18.03.2015 09:03
    отзывов: 65 364 Личная консультация

    Имеет ли право руководитель отказать мне в учебе, если с 30 апреля у меня начинается декретный отпуск, но пройти обучение на цикле я хочу?

    ---не только имеет право. но и откажет. либо не сдавайте больничный лист. а сдадите его после обучения

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Ирина Россия, г. Томск
    18.03.2015 в 08:57
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Ребенку полтора года исполняется не 1 сентября, а 3, из-за этого записали нас в сад не в 2015 году, а в 2016. Что можно
читать ответы (1)
Я гражданин Украины. Имею действующий патент на работу в РФ. Въехал на автомобиле в январе 2015 года. При выезде из РФ с
читать ответы (1)
Правда ли,что согласно закону о северах положен отпуск в летний период не реже 1 раза в 3 года?
читать ответы (1)
Ситуация: работник не прошел периодический мед. осмотр, предусмотренный не реже 1 раза в 2 года для лиц, работающих в
читать ответы (1)
Помогите! Выход на работу из отпуска по уходу за ребёнком до 3 х лет заканчивается в мае 2015 года, но очередные роды
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение