Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 660 404

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Анна, г. Осинники
18.03.2015 09:02
Россия, г. Осинники | Вопросов: 1

Меня зовут Анна. Моему ребенку 2 года, мы пришли в садик, нам отказали

, якобы очередь еще не подошла, в этом году мы вас взять не можем, попадем только через 2 года. Ребенку будет уже 4 года. Подскажите пожалуйста, что делать?

Вопрос от безработного номер вопроса №6336379
прочитан 32 разa
Меня зовут Анна. Моему ребенку 2 года, мы пришли в садик, нам отказали

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 95214 | ответов: 282416
    18.03.2015 09:05

    Добрый день! Право ребенка на дошкольное образование гарантировано ч. 2 ст. 43 Конституции РФ. Место в детском саду может быть представлено как на общих основаниях, так и в льготном порядке. Если вам отказываю в предоставлении места в ДОУ вам необходимо обратиться с письменным заявлением в управление образования вашего города с просьбой предоставить место в ДОУ. Порядок комплектации в ДОУ регулируется региональным законодательством. Прием в ДОУ производится в течение всего календарного года при наличии свободных мест. Приказ Минобрнауки РФ №293 от 08.04.2014г. Прием детей впервые поступающих в ДОУ осуществляется на основании медицинского заключения.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
    www.sudebniki.ru

Похожие вопросы:

Задать вопрос