Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Юрий Васильевич, г. Оренбург
Юрий Васильевич
18.03.2015 в 08:56
Россия, г. Оренбург | Вопросов: 0

Изменение оплаты труда

Скажите пожалуйста в течение какого максимального срока специалист отдела кадров должен ознакомить сотрудника с приказом его касающегося (по изменению оплаты труда, нагрузки и т.д.)?

Обсудить на форуме
номер вопроса №6336382
прочитан 18 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Синицын Юрий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Саратов | отзывов: 108 | ответов: 279

    Здравствуйте!!!

    Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме. (72 ТК РФ)

    В соответствии со ст.74 ТК РФ В случае, когда по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда (изменения в технике и технологии производства, структурная реорганизация производства, другие причины), определенные сторонами условия трудового договора не могут быть сохранены, допускается их изменение по инициативе работодателя, за исключением изменения трудовой функции работника.

    О предстоящих изменениях определенных сторонами условий трудового договора, а также о причинах, вызвавших необходимость таких изменений, работодатель обязан уведомить работника в письменной форме не позднее чем за два месяца, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.

    Синицын Юрий Александрович
    Юрист Онлай
    Конт. тел.+7 929 777-16-16
    Сайт: http://yuristonline.usluga.me
    Группа Вконтакте: https://vk.com/yuristonline64
    Вам помог ответ?
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение