Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Материнский капитал застройщику

Ольга Сергеевна, г. Иркутск
Ольга Сергеевна Россия, г. Иркутск
18.03.2015 в 08:57

Я и мой муж хотим продать имеющуюся квартиру, добавить материнский капитал и купить дом у застройщика или благоустроенный построенный дом, как правильно выписать и прописать несовершеннолетних детей, тк опека может отказать в выписки детей из этой квартиры и мы не сможем ее продать. Собственник только муж.

номер вопроса №6336404
прочитан 17 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    18.03.2015 08:59
    отзывов: 65 434 Личная консультация

    Снятие с регучёта с прежнего места жительства по закону

    Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 21.05.2012)

    "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию"

    31. Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае:

    а) изменения места жительства - на основании заявления гражданина о регистрации по новому месту жительства или заявления о снятии его с регистрационного учета по месту жительства (в письменной форме или в форме электронного документа). При регистрации по новому месту жительства, если гражданин не снялся с регистрационного учета по прежнему месту жительства, орган регистрационного учета в 3-дневный срок обязан направить соответствующее уведомление в орган регистрационного учета по прежнему месту жительства гражданина для снятия его с регистрационного учета;

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Хотим продать дом купленный под материнский капитал для покупки дома с большей площадью какие нужны документы и куда
читать ответы (1)
Я хочу узнать можно ли продать дом купленный под материнский капитали и купить дом по больше но дело в том что у этого
читать ответы (1)
У меня вопрос, я и мой муж хотим прописаться в квартире собственниками которой являются две наших дочери, но одна дочь
читать ответы (1)
Я и мой муж хотим развестись. У меня дочь, которую мой муж удочерил официально. В 2004 году у нас родился сын. Т.е. 14
читать ответы (1)
Прописаны в квартире матери я и моя семьяя купить долю в квартире за материнский капитал. Ребёнку три месяца.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение